Мода на свадебные платья в стиле Ретро

В настоящее время большое количество девушек предпочитает свадебные платья в стиле ретро. Это давно проверенные модели, притягивающие взгляд окружающих и подчеркивающие все достоинства фигуры. Данный выбор дает возможность создавать любую историю церемонии, то есть никакой привязанности к определенному образу.

При необходимости можно спокойно найти одеяние полностью совпадающее со всеми канонами моды определенной эпохи. Об этом и пойдет речь дальше.

Викторианская стилистика


Первое, что приходит в голову при виде такого наряда – сдержанность, скромность, нежность и мягкость формы. Макияж и прическа не должны быть ярким, больше естественности в образе. Букет только в постельном цвете, например, роза или пион.


Стилизованная церемония требует купить свадебное платье с максимальной длинной юбки прямого кроя. Приветствуется наличие воротника под горло на лаконичном верхе наряда. Шифон с плотным кружевом будут отлично подчеркивать эпоху и создавать нужный настрой.


Чтобы выйти на современный уровень возможен выбор короткой длины, но не выше колена. А во всем другом элементы совпадают.

Фасон двадцатых годов


Спустя практически сто лет веяние джаза и кинематографа остается в тренде. Такой имидж прекрасно подстраивается под любую внешность. Основой цвет макияжа – это все оттенки коричневого. Губы покрывают насыщенного оттенка помадой, а на лаконично уложенные волосы надевают повязку (но можно спокойно обойтись и без нее).


Важно выбрать удобную обувь, чтобы танцы не прошли мимо виновницы торжества. А вот с букетом нет никаких правил, выбрать можно любой, полагаясь на собственный вкус.


Выбор силуэта огромен: это могут быть лаконичные прямые или с заниженной талией платья. Стоит отметить, что броских деталей в таком облике нет! Важно сохранить полутона для органичности стиля в целом.

Для кокетливости образ разбавляют деталями, например, жемчужное ожерелья на длинной нитке.

Женственность пятидесятых – шестидесятых годов


Придя в свадебный салон, невесты часто хотят найти стильное одеяние, ставшее популярным в годы расцвета модных домов в Париже. Подчеркнуть этот стиль стоит соблазнительными стрелками в макияже и элегантной обувью в виде лодочек. Волосы собираются в высокий пучок. А вот букет относят к классике.


Популярным является А-силуэт, созданный из кружева и атласа. Обязательным элементом считается бант, подчеркивающий принадлежность к ретро. Для создания более современного наряда стоит обратить внимание на цветные варианты тканей или совместить классику и последние тенденции, например, полупрозрачные вставки.

Модные восьмидесятые и девяностые

Недавние тренды моды также спокойно могут относиться к винтажному времени. Это тип девушки диско, свободных движений и мини-юбок, туфли с высоким каблуком, пышная прическа.


Юбка должна иметь складки, но при этом она облегает, а не создает пышность. Для завершения используют широкий пояс из яркого цвета ткани.

Post Author: admin