Лазерная эпиляция волос

Лазерная эпиляция в последнее время становится всё более востребованной процедурой. Поэтому нет ничего удивительного в том, что студии и салоны, предоставляющие подобный сервис, образуются повсеместно.

Естественно, резонным становится вопрос выбора того учреждения, в котором действительно можно пройти полный курс такого воздействия, не опасаясь за своё здоровье и в расчёте на получение должного эффекта.

Выбирая подходящий салон лазерной эпиляции или клинику, в стенах которой будут удаляться нежелательные волосы, следует обратить внимание одновременно на несколько критериев, основными среди них являются:

  • Аппарат, при помощи которого будет проводиться процедура;
  • Учреждение, в котором запланирована процедура;
  • Специалист, которому можно доверить свою кожу.

лазерная эпиляция лица

Какой лазер лучше выбрать для проведения эпиляции?

Друг от друга такое оборудование отличается мощностью и эффективностью. Отдельные приборы подлежат обязательному медицинскому лицензированию. Соответственно, и работать на них имеют право только те, кто имеет соответствующее образование. Подобные приборы можно встретить в специализированных салонах и медучреждениях.

Менее эффективно демонстрирует себя бытовой лазер. Его можно встретить в свободной продаже, небольшие салоны красоты, как правило, используют такое оборудование. Именно поэтому к выбору оснащения стоит отнестись со всей ответственностью, когда планируется лазерная эпиляция, Москва предлагает множество учреждений, в которых можно пройти такую процедуру.

Куда стоит обратиться?

Лазерная эпиляция – всё-таки медицинская процедура, а потому соответствующая лицензия должна быть предоставлена любому клиенту по требованию. Кроме того, у специализированного салона должно быть санитарно-эпидемиологическое заключение о том, что помещение соответствует всем нормам и правилам ведения медицинской деятельности. Выбираем мастера по всем правилам

Работать на медицинском оборудовании в соответствии с действующим законодательством может только тот, кто имеет должное образование. Никогда не лишним будет уточнить у администратора опыт работы конкретного специалиста. Он тоже подтверждается документально.

Многое зависит и от комфорта общения при обращении в салон лазерной эпиляции. На любой вопрос по теме, который задаёт клиент, профессионал должен предоставить корректный ответ. В частности, обработка инструментов должна интересовать каждого, кто собирается воспользоваться процедурой лазерной эпиляции.

Использование одноразовых средств в данном случае только приветствуется, так как от этого напрямую зависит безопасность и здоровье. Дезинфицирующие средства должны быть эффективными. Перед каждым новым приёмом мастер дополнительно обрабатывает все поверхности в кабинете, замене подлежат перчатки, коврик и одноразовые простыни. В этом случае клиент чувствует себя в полной безопасности.

клубная карта «Подружки»

Каким должен быть сервис в клинике или в салоне лазерной эпиляции?

С момента звонка или любого другого взаимодействия с администратором салона начинается непосредственное обслуживание клиента. Что касается посещения, то оно должно быть лёгким и непринуждённым. Сама процедура лазерной эпиляции отличается комфортностью настолько, что многие клиенты попросту засыпают на время её проведения.

Особого внимания также заслуживает вопрос стоимости лазерной эпиляции. Она дороже, чем любой другой вариант удаления нежелательных волос однако, преимущество её заключается в возможности избавиться от излишней растительности раз и навсегда.

На такую процедуру, как лазерная эпиляция, цена будет варьироваться в зависимости от нескольких критериев. Имеют значение площадь предполагаемого воздействия и то количество процедур, которые предстоит посетить клиенту. Оно, в свою очередь, зависит от пигментации волос и может варьироваться, но незначительно.

Post Author: admin