Как выбрать обручальные кольца

Обручальные кольца – отправная точка всей дальнейшей предсвадебной подготовки. Как же всё-таки хорошо, что такие традиции, как обмен обручальными кольцами в день свадьбы сохранились до наших дней и продолжают поддерживаться повсеместно! Даже если вы человек, который не очень склонен к романтике, то обручальное кольцо – очень красивый атрибут.Что можно посоветовать в плане правильности выбора колец? Во-первых, ювелирный магазин должен выглядеть презентабельно, и лучше пусть это будет магазин, который существует уже много лет. Это уже является залогом отменного сервиса и удачной покупки. Ювелирный магазин  должен выглядеть презентабельно, и лучше пусть это будет магазин, который существует уже много лет. Это уже является залогом отменного сервиса и удачной покупки.

Традиционно обручальные кольца сделаны из золота. У серебряных нет той яркости, которая так необходима в этот день и по такому прекрасному поводу,как свадьба. Поэтому выбирайте именно золотые обручальные кольца на сайте Какой толщины должны быть такие кольца? Конечно, ваш вкус играет важную роль, но мы бы не рекомендовали вам выбирать толстые кольца. Они смотрятся нелепо и даже глупо. Пусть это будут кольца средней толщины, но зато смотреться на пальцах будут более аристократично.

Можно выбрать обручальные кольца с камнями. Но опять-таки – пусть это будут камни небольшого размера и не очень выпуклые. Эта рекомендация уже из разряда удобства. Вы ведь собираетесь носить эти кольца всю жизнь. А теперь представьте, что вы будете везде и всюду цепляться этим кольцом то за одежду, то ещё за какие-либо предметы. А когда настанет зимняя пора, и надо будет надевать перчатки, то кольцо просто приведёт к протиранию ткани.

Идём далее. Некоторые говорят, что надевать кольца до самой свадьбы – плохая примета. На самом же деле плохо будет тогда, когда уже в ЗАГСе кольца не придутся вам в пору! Вот когда вы возненавидите всей душой всевозможные суеверия. Поэтому в обязательном порядке примерьте обручальные кольца заранее в магазине. Если вы чувствуете, что кольцо вам велико, естественно, меряйте следующее. Если чувствуете, что кольцо сидит туго, тоже не торопитесь сразу же покупать.

Со временем вы можете поправиться и кольцо будет врезаться вам в палец. Известны случаи, когда человеку приходилось срезать кольцо специальными устройствами, так как по-другому его снять не представлялось возможным. А вот когда вы будете чувствовать ту самую «золотую середину», то остановите свой выбор именно на таком кольце.

Но помните старую поговорку и десять раз проверьте такие вещи,как номер пробы золота, отсутствие царапин на металле, идеальную ровность круга кольца.

Post Author: admin