Правильное формирование свадебного бюджета

Правильное формирование свадебного бюджета является наверное самым главным приготовлением к свадьбе. Свадьба – очень важное событие в жизни каждого человека.

Для того, чтобы она стала действительно незабываемой, нужно начать со свадебного бюджета. В бюджет свадьбы входят следующие элементы: платье для невесты, костюм для жениха, ресторан (кафе), фото и видео, флористика, а также праздничная программа.

Все расчеты очень легко делать с помощью калькулятора, который можно найти. К вашим услугам онлайн калькулятор нового поколения, который не только имеет широкий перечень функций, а и очень простой в использовании. На сайте имеется инструкция, в которой описаны особенности работы с калькулятором (информация о функциях кнопок, а также особенности ввода команд на клавиатуре компьютера).

Теперь о каждом элементе в отдельности. Выбор свадебного наряда – очень важный этап. Нужно найти наиболее подходящий вариант в соотношении цена и качество. Периодически (около 2-3 раз в год) многие свадебные салоны продают шикарные платья со значительными скидками. Учитывая этот факт, можно существенно сэкономить. Итак, на свадебные наряды может пойти от 4 до 10 тысяч гривен. После выбора наиболее приемлемого ресторана (или кафе) нужно составить банкетное меню (часто стандартный вариант предоставляется самим заведением с внесением некоторых поправок). Потом необходимо рассчитать приблизительную сумму на каждого человека, а затем умножить на количество гостей (полученную сумму лучше отложить заранее). Например, 300*20 = 6000 гривен.

На фото и видеосъемке экономить не стоит. Необходимо выбирать только проверенную команду профессионалов, которые запечатлят ваше торжественное событие на высшем уровне (итого – около 5 тысяч гривен). Свадебная флористика – неотъемлемый атрибут каждой свадьбы. Нужно заранее выбрать цветы и их количество, а также нанять профессиональных флористов (около 2 тысяч гривен) также вам понадобиться пленка для цветов. За праздничную программу на свадьбе отвечает тамада. Его услуги, в среднем – от 2-х тысяч гривен и выше.

После несложных подсчетов с помощью онлайн калькулятора получаем ориентировочную сумму основного бюджета – 22 тысячи гривен. Эта сумма очень приблизительная, но в ее подсчете отобразились все основные компоненты, которые необходимы для проведения торжества – от выбора праздничного наряда до создания общей атмосферы. Итак, выбор за вами!

Post Author: admin