5 медицинских причин боли в спине

У вас постоянная боль в спине? Есть люди, которые регулярно сталкиваются с этой проблемой. Узнайте о самых распространенных причинах боли в спине.

Среди факторов, которые могут вызвать боль в спине, может быть поднятие избыточного веса без надлежащих мер предосторожности и более серьезные проблемы. 

Читайте статью, чтобы узнать, как боль в спине может предупреждать вас, о наличии более серьезных заболеваний. Обратите на них внимание и действуйте соответственно, чтобы не пострадало ваше здоровье.

1. Износ межпозвонковых дисков

Как вы знаете, позвоночник состоит из позвонков, которые разделены небольшими дисками. Функция этих дисков — облегчать движение и подстраховывать позвоночник, чтобы ваши кости продолжали работать.

Со временем из-за осанки и движения, эти диски становятся тоньше. Эта проблема является распространенной среди пожилых людей. Однако также может проявиться у молодых женщин, которые получили эпидуральную терапию во время родов.

Если вы обнаружите эту проблему, важно обратиться к врачу, который может назначить лекарства, чтобы справиться с болью. Вы также можете использовать корсет для исправления осанки , чтобы сохранить свой позвоночник.

2. Остеопороз

Остеопороз — это заболевание костей. Он возникает, когда вы теряете плотность костной массы, а кости становятся более пористыми.

Из-за этого заболевания кости становятся хрупкими и склонными к серьезным травмам, даже при минимальном воздействии. В большинстве случаев отсутствуют четкие симптомы, но могут возникать боли в спине.

Если вам больше 40 лет, и ваш рацион не очень богат кальцием, рекомендуем регулярно посещать врача, чтобы исключить эту проблему.

Вы также должны обратиться к врачу, если заметите, что болит спина в середине позвоночника, и когда вы слышите хруст при движении. Это ненормально.

3. Фибромиалгия

Фибромиалгия — это хроническое заболевание. Долгосрочная боль — это одна из наиболее характерных ее черт. Это означает, что у вас может возникнуть не только боли в спине, но суставная и мышечная боли.

Эти симптомы очень часто связаны с фибромиалгией:

• Расстройства сна

• Усталость

• Скованность

• Кишечные расстройства

• Онемение в суставах

Если у вас возникла эта проблема, ваш врач может назначать несколько лекарств для лечения. Нужно только выявить причины боли в спине.

4. Причины боли в спине: сколиоз

Другая проблема со здоровьем, которая может вызвать боли в спине, — сколиоз. Это боковое искривление позвоночника за пределами его нормального диапазона.

Это деформация, которая может возникнуть вследствие врожденных или нервно-мышечных причин, или без очевидных причин. Когда сколиоз находится на запущенных стадиях, он обычно вызывает сжатие или судороги в позвоночнике, что приводит к боли.

Чтобы уменьшить боль от сколиоза, требуется медикаментозное лечение. Оно обычно включает:

• Физиотерапевтические процедуры

• Ношение корсета

5. Эндометриоз

Эндометриоз является одним из самых распространенных заболеваний у женщин. Боль, как правило, острая и возникает чаще в течение менструации. Хотя аптечные лекарства справятся с болью, следует обратиться к гинекологу, чтобы получить правильное лечение.

Общие рекомендации по решению этих проблем

Проконсультируйтесь у специалиста, чтобы получить соответствующее лечение, исходя из того, какой у вас тип заболевания. Практикуйте йогу. Это идеальный способ расслабить тело и побороть боль и воспаление.

Post Author: admin