Как защитить кожу лица от холода

С приходом осени следует неизбежно ждать холодов и непогоды. Низкие температуры и ветер, воздействуя на кожу, вызывают раздражения и шелушение. Чтобы избежать этого, стоит заказать косметику для ухода за лицом в холодную погоду, а также следовать нескольким простым правилам.

Умывание

Осенью не стоит часто умываться, потому что будет смываться естественный защитный слой жира. Для очистки кожи можно использовать любые средства, к которым вы привыкли. Помните, что лучше умываться теплой, а не прохладной водой. Если кожа жирная, после умывания воспользуйтесь лосьоном и увлажняющим кремом. В других случаях достаточно просто крема. В него можно добавить капельку натурального оливкового масла.

Сразу после умывания выходить на улицу не стоит, поскольку жировой слой кожи сильно истончен. Даже если вы не пользуетесь декоративной косметикой, за час до выхода из дома нанесите на лицо легкий крем.

Декоративная косметика

Летом декоративной косметикой пользоваться не особо полезно, а вот в холодное время года она поможет защитить вашу кожу. Не пренебрегайте использованием тональных средств. Перед его нанесением используйте привычный для вас дневной крем. «Осенние» тональные основы могут быть достаточно жирными и плотными.

Интенсивный уход

Более всего на холоде страдает кожа губ. Они обветриваются, трескаются. Защитить их можно, используя жирную помаду. Обратите внимание на состав. Лучше, чтобы в него входил витамин Е. Если вы не пользуетесь помадой, подберите бесцветный бальзам для губ и периодически наносите его, если находитесь на улице длительное время.

Кожу лица помогут восстановить разнообразные маски. Выбирайте те, в составе которых содержится мед, молоко, алоэ. Эти компоненты увлажняют кожу и питают ее, защищая от пересыхания на холоде.

Post Author: admin