Красивая осанка, здоровая спина

Не каждый может похвастаться красивой идеальной осанкой, особенно проблемы со спиной испытывают офисные работники. Сидячая работа частая причина нарушения осанки, последствиями являются головная боль, нервные расстройства, быстрая утомляемость. Для женщины неправильная осанка, это еще и вопрос красоты.

Красивую осанку нужно выработать и заслужить, начинать это нужно с раннего детства. Мамы должны следить за тем, что бы их дети спали на ровной, в меру мягкой поверхности. Следите за тем, чтобы школьники не сутулились, держали ровно плечи и не читали лежа. Подросткам следует выполнять упражнения, развивающие и укрепляющие мышцы, в том числе и спины.

Поможет гармонично развить ребенка настоящая школа футбола для детей, это и полезно и приятно! Избавиться от боли в спине и обрести красивую осанку можно. Для этого чередуйте отдых и нагрузку. Если вы пришли с работы, полежите минут 15, мышцам необходимо расслабиться.

Встаньте ровно около стены, втяните живот и расправьте плечи, запомните эту позу. Если вам приходится много сидеть, меняйте чаще положение тела, распределяйте нагрузку на плечи. Не сутультесь, всегда следите за положением своего тела. Не меньше получаса в день обязательно ходите пешком.

Идеально заменить обычный матрас ортопедическим, средней жесткости. Держите голову прямо независимо от положения тела и принятой позы. Выполняя эти простые правила, вы уже через несколько недель почувствуете, как меняется ваша осанка, а боли в спине стали беспокоить значительно реже.

Post Author: admin