Как сделать естественный макияж

Все визажисты в один голос твердят, что самым лучшим макияжем является его незаметный вариант.

С этим мнением согласны и мужчины. Как правило, сильный пол не любит нарисованные лица. Им больше по душе естественная красота барышни. Но мы прекрасно знаем о том, что сделать естественный макияж гораздо труднее, чем яркий, ведь довольно сложно что-то скрыть, а что-то подчеркнуть. Очень важно при этом поддерживать кожу в хорошем состоянии, постоянно ухаживая за ней. Однако существуют определенные правила создания естественного мейк-апа и мы готовы с вами ими поделиться.

Во-первых, необходимо тщательно очищать и увлажнять кожу лица. Для этого нужно пользоваться только качественной косметикой, которую можно приобрести на сайте https://prostoopt.com.ua/ Только в этом случае косметика  ляжет гладко и ровно.

Во-вторых, замаскировать изъяны нужно при помощи консилера или корректора. Аккуратно наносите такие средства под глаза, чтобы не создать эффект мешков или синяков.

В-третьих, позаботьтесь о том, чтобы тональный крем имел легкую структуру и после нанесения был незаметным. Если вы являетесь обладательницей жирной кожи, выбирайте матирующие флюиды. Обратите внимание на то, что вашей задачей не является создание эффекта маски. Спонжем или подушечками пальцев максимально выровняйте тон, проработайте область за ушами и шею. Скулы и контуры губ можно выделить консилером с мерцающим эффектом.

Дополнить образ поможет коричневая или черная тушь, помада или блеск для губ натурального оттенка и вы будете выглядеть шикарно.

 

Post Author: admin