Домашние женские хитрости

Весной, как и в любое время года, нужно непременно поддерживать красоту и здоровья нашей кожи. Конечно, не каждая женщина может позволить себе регулярно посещать салон красоты, для получения наилучшего результата. Ведь на это нужно не только время, но и большие затраты, так как процедура в салоне стоит не дешево. Рекомендуем воспользоваться масками, приготовленными в домашних условиях.

Для начала подготовьте для себя все необходимое найдите себе самый уютный уголок в доме. Далее позаботьтесь о том, чтобы ваши волосы вам не мешались, так как во время процедуры вы можете их замарать. Проследите, чтобы ваши руки были чистыми и инструмент для нанесения тоже. Не накладывайте маску на зону вокруг глаз и губ, лучше всего воспользоваться простым питательным средством. Снимать домашние маски для лица нужно наиболее аккуратно, не растягивая кожу лица. И самое главное помните маску нужно делать регулярно 1-3 раза в неделю в течение 2-3 месяцев.

Расскажем о наиболее простых масках для лица и зоны декольте.

Маска от переутомления: взбейте 1 белок постепенно добавляя в него молоко, мед и лимонный сок по 1 ч.л. хорошо перемешайте и добавьте отруби до того как маска загустеет. Маску рекомендуется использовать во время усталости и переутомления. Снимая маску с лица намочить её теплой водой.

Горячая масляная маска:возьмите емкость для нагревания налейте 1:1 масла (оливковое, персиковое и подсолнечное), опустите в горячую воду. Когда масло нагреется, пропитайте им марлю и наложите на лицо. Маска очень хорошо помогает для смягчения огрубевшей кожи.

Маска для жирной кожи:разогреть мед 100 гр. не выше 45 градусов, добавить водку и воду по 25 гр., перемешать. Нанести ватным тампоном на 15 мин. Смыть теплой водой.Витаминная маска.Возьмите сметану и дрожжи 20 гр. смешайте до однородной массы. Нанесите на 15 мин. И снимите смоченным в теплой воде тампоном.

Маска для кожи с открытыми порами и угрями: 10 гр. дрожжей разотрите со сл.л. воды (можете заменить воду лимонным соком). Накладывать маску на 15 мин, 1-2раза в неделю в течение 1-2 месяцев.Маска для нормальной кожи. 10 гр. дрожжей разотрите со ст.л. топленого молока или с соком половины лимона.

Маска для сухой кожи: 10 гр. дрожжей смешайте с оливковым маслом до такой степени, что бы была похожа на сметану. Нанесите, дайте маске подсохнуть и смойте теплой водой.

Маска для любой кожи:смешайте дрожжи и пророщенные зерна пшеницы по 1 ч.л., добавьте 2 ст.л. растительного масла и 1 желток. Нанести дать высохнуть и смыть теплой водой.

Post Author: deletant