Как научить ребенка плавать

Купание очень полезное удовольствие, особенно для детей, поэтому возникает вопрос, как научить ребенка плавать?. Лучше всего учить плавать с 4-5 лет. В этом возрасте уже осознают, когда им дают какие-нибудь указание, как плавать, что можно, а что нельзя. Но все же лучше всего, во избежания неприятностей, не нужно отводить глаз.

Если малыш не очень хорошо закален, то в воде ему можно находиться не более 5 минут. Самый удобный день для этого, это когда на улице жаркое лето, температура в бассейне около 20 градусов, а глубина 60-80 сантиметров. Брызгайтесь, играйте с мячом, дайте окунуться, это придаст ему уверенность в себе.

Упражнения для плавания

Упражнение поплавок, для этого надо на вдохе спуститься в воду, сжавшись в комочек, обхватив колени руками. Через несколько минут он выплывет. Самое важное и трудное это научить дитя дышать когда плаваешь. Нужно чтобы под водой выдох был через рот или нос, а над, с помощью рта и только. Хорошо когда вы сами делаете тоже, тогда ребенок будет с интересом повторять все за вами. Можно дать ему игрушку, для плавания, что бы он держал ее перед собой и плыл с ней, таким образом дитя научится правильно двигать ногами при плавании. Позвольте ребенку прыгнуть от куда-нибудь, но только чтобы высота не была сильно большой. Когда прыгнет и поплывет к вам, это его обрадует и побудет повторять эти действия все снова и снова.

Конечно есть одно неудобства, когда вы научите ребенка плавать его потом ни чем не заставишь выйти из воды, потому что это так увлекает и радует.

Post Author: admin