Что делать, если грустно и тоскливо на душе

Что делать, если грустно и тоскливо на душеЧувство грусти свойственно любому человеку. Время от времени оно накатывает, накрывает с головой и заставляет нас чувствовать себя беззащитными перед чьей-то сильной волей. В такие моменты очень хочется ощутить поддержку и помощь друзей и близких или найти способ стравиться с хандрой самостоятельно.

Что делать, когда грустно?

1. Первый и, пожалуй, самый важный совет: постараться не думать о плохом, переключив свое внимание на что-нибудь интересное. Чтобы избавиться от гнетущего чувства грусти можно посмотреть комедию или смешной ролик на YouTube, вспомнить веселый случай из жизни или просто затеять уборку квартиры. Еще классик русской литературы – Л.Н. Толстой считал, что занятие насущными делами помогает забыть о неприятностях и отвлечься от грусти.

2. Следующий совет: прогуляйтесь по просторам интернета, в частности по данному сайту. Возможно, некоторые его статьи помогут вам преодолеть грусть и поднимут настроение. Просматривая рубрику ‘‘ что делать, если вы увлечетесь захватывающим чтением и забудете о неприятностях.

3. Постарайтесь больше общаться с людьми. При этом ваш собеседник не обязательно должен быть старым добрым знакомым, это может быть незнакомый человек в чате или на интересном вам форуме. Главное, чтобы вам обоим общение приносило радость.

4. Попробуйте поднять себе настроение сладким. Плитка шоколада, конфета или пирожное существенно не изменят вашу фигуру, зато грусть они прогонят наверняка. Побалуйте себя вкусным, и результат не заставит себя ждать.

Даже если у вашей грусти есть вполне определенная причина, которая никак не идет из головы, постарайтесь посмотреть на нее философски, вспомнить слова великого мудреца Соломона о том, что все проходит и улыбнуться своему отражению в зеркале. Такой мощной атаки грусть точно не выдержит и покинет вас надолго.

Post Author: deletant