Волосы зимой требуют особого ухода

Волосы зимой требуют особого уходаВ холодное время года женщины замечают сухость и ломкость волос. Поэтому зимой они нуждаются в особом уходе. А причиной сухости волос кроме мороза и непогоды, является еще и отопление. О секретах правильного ухода за волосами можно узнать на сайте http://portalokrasote.ru и применять их.

Чтобы и зимой волосы были красивыми надо их подстригать и красить не менее за месяц до начала холодов. Зимой обязательно носить головной убор, защищающий волосы от холода. Чтобы не нарушалось кровообращение, не надо носить тесный головной убор.

Рекомендуется 1 раз в неделю делать на 7 минут питательную маску для волос из смеси 250мл заваренных лепестков роз, 15 мл масла жажоба, а также 10 капель масла с витамином Е. После маски вымыть волосы в теплой воде. Еще полезно на влажные волосы нанести мед, затем укутать волосы на 20 минут.

Ни в коем случае нельзя быть на улице с мокрыми волосами, чтобы не допустить ломкости волос. Постараться поменьше прибегать для сушки волос к фену и реже подкручивать волосы плойкой. Перед сушкой феном можно нанести на волосы кондиционер.

Мытье волос горячей водой тоже приводит к их ломкости, поэтому желательно мыть волосы в теплой воде с использованием питающих и увлажняющих моющих средств.

Женщинам, которые имеют длинные волосы, надо зимой больше внимания уделять уходу за кончиками волосы, которые подвержены влиянию холода. Им необходимо иметь специальные средства для ухода за волосами в зимнее время.

Чтобы волосы были здоровыми и красивыми, большое значение имеет питание. Состояние волос зависит от наличия в вашей пище цинка, а также витаминов. А, С, Н, РР. Полезно чтобы рацион состоял и из свежих фруктов, овощей, хлеба грубого помола, рыбы, птицы, морепродуктов, нежирного мяса.

Если придерживаться этих советов, ваши волосы в любое время года будут красиво выглядеть.

Post Author: deletant