Скрабы готовим сами, а домашний лазерный эпилятор лучше купить!

Натуральная косметика, приготовленная дома собственными руками во все времена была в большом почете у женщин разных стран и поколений. Порою, уникальные семейные рецепты масок, скрабов, лосьонов передавались только от матерей к дочерям.

Удивительно, но даже сегодня, в век технологического прогресса спрос на домашние секреты красоты по-прежнему невероятно высок. Мы без проблем можем позволить себе купить лазерный эпилятор, качественную декоративную косметику, дорогостоящие брендовые крема или даже индивидуальную спа-капсулу. Однако, все так же продолжаем экспериментировать, пытаясь усовершенствовать бабушкины маски для волос и лосьоны для кожи. И дело тут даже не в деньгах, не в желании сэкономить, прежде всего, речь идет о той пользе, которую можно получить только от средства, созданного из натуральных продуктов.

Из чего можно приготовить скраб дома?

В каждом доме можно без проблем найти множество продуктов, которые идеально подойдут для приготовления скраба. Ни для кого не секрет, что его главная составляющая это крошечные частички твердых продуктов (соль, кофе, сахар, овсяные хлопья, отруби, молотые косточки ягод или дробленая скорлупа орехов). Доводят скраб до нужной консистенции добавлением маслянистых или кремоподобных веществ (оливковое масло, массажные масла, кефир, сметана, сливки). Мелкие абразивные частицы хорошо отшелушивают ороговевшие клетки кожи (эпителия), что ведет к быстрой регенерации и обновлению ее верхнего слоя. Более мелкие частички идут на изготовление скрабов предназначенных для лица, а, что покрупнее – для тела.

Наибольшей популярностью пользуются:

  • Скраб кофейный

Настоящий борец с сосудистой сеткой и ненавистным целлюлитом! Готовиться быстро и просто. Пару столовых ложек гущи, оставшейся от выпитого кофе, плюс немного растительного масла (любого, но предпочтение, конечно, за оливковым).

  • Скраб с морской солью

Находка для тех, кто мечтает о нежной и бархатистой коже! Пол стакана соли (морской) нужно смешать с имеющимся в наличии массажным маслом, а парочка капель эфирного масла придаст коже благоухание. Всего две минуты и волшебное снадобье готово к употреблению.

  • Скраб сахарный

Невероятно гладенькой и эластичной станет кожа, если стакан сахара смешать с 2-3 каплями масла сладкого миндаля и маслом ванили (1 столовая ложка).

При приготовлении скрабов дома, следует быть осторожными с эфирными маслами, а еще надо помнить, что нельзя наносить отшелушивающее средство на повреждённую кожу или сразу после применения лазерного фотоэпилятора. Перед применением скраба тело должно быть хорошо разогрето (распарено), а наносить смесь следует круговыми массирующими движениями.

Post Author: admin