Наращивание ресниц: как правильно

Наращивание ресниц: как правильноНаращиванию ресниц невозможно научиться без практического примера, тем более самостоятельно. В интернете информации много, но гарантии правильности нет. При таком обучении в дальнейшей работе у вас как у мастера сложится неважная репутация. Неквалифицированная работа — это спутанные ресницы с видимыми фрагментами клея.

Наращивание ресниц профессионально научат курсы, видеоматериалы с сопутствующим инструктажем. Но самое высокое качество учебных материалов не сравнится с практической работой профессионала, который учит своему мастерству.

Теоретически процедура наращивания ресниц выглядит так. Клиент удобно лежит. Мастер сидит у изголовья, поставив ноги ровно под кушеткой. Инструменты должны быть справа для мастера-правши. Все нужное: ресницы, клей, пинцеты лежат в специальной емкости.

Нижние ресницы фиксируются, глаза закрываются. После нанесения на ресницы обезжиривателя по ним нужно пройтись сухой ватной палочкой. После этого правой рукой с изогнутым пинцетом, а левой с прямым выделяется одна ресница и промазывается клеем, искусственная окунается в клей, поверх своей ресницы клеится искусственная с отступом от век на 1-2 мм.

Следующая ресница клеится с другого края глаза, а лучше на другом глазу. При поочередности наклеивания ресницы не слипаются. Ни в коем случае нельзя приклеивать одну ресничку на несколько своих, также как на одну свою ресницу нельзя клеить несколько искусственных.

Нужно внимательно и очень аккуратно относится к промазыванию ресниц клеем. Излишки будут впоследствии заметны, что сведет на нет весь эффект от процедуры. Не допускается приклеивание ресниц к коже век. Если мастер достаточно опытный, приклеивание искусственных ресниц займет не более 2 часов. Для новичка время работы будет более продолжительным.

Post Author: deletant