Как лечить сухую кожу

Для того, что бы кожа выглядела свежо, привлекательно и нормально функционировала – ее следует хорошо увлажнять. Здоровые и сильные сальные железы вырабатывают масла в достаточном количестве, для того, чтобы удерживать жидкость в кожном покрове.

Если верхний слой кожи по какой-то причине утрачивает природные увлажняющие кожу вещества, а концентрация жидкости становиться ниже 10% — она становится сухой, менее эластичной, может шелушиться, растрескиваться и чесаться, в таком случае кожа требует лечения.

Лечение сухой кожи нужно начать с того, что выровнять свой распорядок дня. Для того, что бы сохранять отменный внешний вид и здоровье кожи в первую очередь следует хорошо спать, минимум 7-8 часов в сутки.

Во время сна организм восстанавливается и набирает сил. Кроме того для лечения сухой кожи следует регулярно делать массаж и заниматься спортом – это улучшает кровообращение и обмен веществ. Пейте много жидкости – не менее 2-х литров воды в день, кушайте пищу с высоким содержанием витаминов, исключите из рациона сахар и жареные блюда, поменьше пейте кофе. Откажитесь от курения и алкоголя.

Используйте натуральную косметику, мыло с нейтральным РН, пользуйтесь защитными кремами.

Статью подготовил Stil-Girl — сайт для девушек.

Post Author: admin