Маникюр современной женщины

Страницы модных журналов пестрят статьями, посвященными современным веяниям моды, стилисты наперебой обсуждают какие образы в тренде, а какие безнадежно устарели.

Критике подвергается все от нижнего белья до чехла для телефона. В этой погоне за модой многие зачастую забывают об одном из самых важных аксессуаров в любом образе — о ногтях. Дамские пальчики всегда оставались предметом пристального внимания противоположного пола, показателем аккуратности и ухоженности женщины.

Но всегда ли наш маникюр соответствует современным требованиям? Давайте разберем основные направления и антитренды, устоявшиеся в этом сезоне.

Размер имеет значение

Длинные, а в особенности заостренные ногти смотрятся вульгарно, а иногда даже пошло. Отойдя на второй план, они уступили место ногтям небольшой и средней длины. Желательно, чтобы край ногтя не выходил за подушечки пальцев.

Не слишком длинные ногти выглядят более женственно, они удобны в быту, но это не единственные аргументы в их пользу. Дело в том, что отросший край ногтя не прилегает к ногтевой пластине, оставляя свободное пространство. Образуемый в этом пространстве парниковый эффект и труднодоступность при мытье рук — оптимальные условия для размножения болезнетворных микробов бактерий. Научно доказано, что в среднем за день человек переносит на своих руках около 10 миллионов бактерий, и чем длиннее ногти, тем выше этот показатель.

«Дорого-богато»

Дорогие дамы! Наличие камней, страз, и даже ногтевой пирсинг не только не помогут вам выглядеть дорого, но и могут подчеркнуть несформировавшееся в вас чувство стиля. Подобные украшения, разумеется, не табу, но главное — знать меру. Подбирая нейл-арт, будьте осторожны, — ногти не должны выглядеть как витрина ювелирного магазина в миниатюре. 

Привет из 90-х

Уже не многие вспомнят, какое изобилие красок появилось на витринах магазинов в послесоветские времена, как соблазнительны были яркие цвета для наших женщин, уставших от серости и обыденности. Это время, когда ногтевой дизайн пустился в пляс после долгого томления. Здесь и новомодные кислотные цвета, и замысловатые узоры, напоминавшие старомодные обои и ковры на стенах. Более утонченные дамы выбирали пик сезона — французский маникюр, для него необходима будет косметика от производителя Коди Сейчас он, кстати, тоже популярен, но в более современном варианте.

Но сложный маникюр ушел в историю, как вареные джинсы и футболки с «Титаником». Оставьте роспись под хохлому в прошлом, нынешняя мода не требует таких жертв.

Если не это, то что?

Появляется резонный вопрос: что же тогда остается? Поверьте, выбор достаточно многообразен. Но для начала хотелось бы отметить, что современный маникюр это, в первую очередь, — максимальный уход, и он не должен ограничиваться ногтями. Кожа рук нуждается в заботе ничуть не меньше, чем кожа лица. Если пользоваться пилингами, омолаживающими масками и увлажняющими кремами, то даже короткие ногти без покрытия будут смотреться очень красиво.

Post Author: admin