Ванночки для ног с гидромассажем – эффективная помощь

К концу дня многие женщины ощущают неприятные ощущения в ногах. У одних они просто устают, у других «горят», у третьих «гудят».

Для того чтобы снять все эти симптомы, нужно провести курс из ванночек для ног. Прекрасным средством является и гидромассаж ног. И, как нельзя, кстати, в этом деле пригодится ванночка для ног с гидромассажем.

В чем состоит польза ванночки для ног с гидромассажем

Те, кто хоть раз попробовал гидромассажную ванну для ног, захотят эту процедуру снова! Всем известно, что на стопе располагаются рефлекторные точки, связанные с внутренними органами. Поэтому польза от ванночки для ног с гидромассажем несомненна.

В результате применения ванночек для ног с гидромассажем улучшается кровообращение, расширяются сосуды, снимается напряжение и усталость ног, расслабляются мышцы и связки, снимаются стрессы, повышается иммунитет.

Как использовать ванночку для ног с гидромассажем

Современные гидромассажные ванночки имеют функцию подогрева воды. Если такой функции нет, то воду следует наливать уже подогретую. И ее температура будет поддерживаться.

Ванночки имеют несколько массажных режимов: струйный, пузырьковый, вибромассаж, комбинированный режим, инфракрасное тепло.

Вы можете добавить эфирные масла, но только если ванночка имеет специальный контейнер для этого. Процедура занимает примерно 20 минут. Хотите больше или меньше – пожалуйста!

Поскольку ванночка для ног с гидромассажем является электрическим прибором, экономить на ней не нужно. Такие приборы должны быть хорошо смонтированы, ведь туда наливается вода, и опускаются ноги. Не покупайте дешевые варианты.

Противопоказания

Заболевания в стадии обострения, кожные инфекции, тромбофлебиты, варикозное расширение вен, острые инфекции.

Post Author: admin