Современный комплексный подход к лечению вирусного гепатита. Цель — излечение

Вирусные инфекции эволюционируют совместно с организмами, на которых они развиваются. В современных условиях, когда широко применяются антимикробные препараты, бактериальные инфекции несколько уменьшили свою долю в заболеваемости. При этом доля вирусных инфекций, напротив, возросла. Ведущие врачи клиницисты заявляют, что излечение от вируса вполне возможно, но зависеть это будет от собственных защитных сил организма, от его способности к самоочистке и саморегуляции.

Поражение печени вирусами растет во всем мире. Улучшение лабораторной  диагностики позволяет проводить превентивные методы укрепления собственного противовирусного иммунитета, а также поддерживать функции печени с лечебной и профилактической целью.

Угроза поражения печени при гепатите

Гепатит вирусный поражает клетки печени, вызывая их воспаление, а затем и перерождение. Исход гепатита может быть разным от полного восстановления, до хронического гепатита, цирроза печени и гепатоцеллюлярной карциномы (рака печени).

Заразиться вирусом гепатита довольно легко при несоблюдении гигиенических правил. Заражение может быть как естественным путем – через  загрязненные продукты, воду, через внутрисемейные или внутрибольничные контакты, так и искусственным путем – через нестерильные инъекции, через плохо стерилизованные медицинские приборы, через переливание крови и т.д.

Причины гепатита

В настоящее время известны следующие вирусы гепатита: А, В, С, Д, Е, ТТ и несколько других. Считается что от гепатита А и Е люди полностью выздоравливают. А вот гепатиты В, С, Д являются серьезной угрозой жизни. При чем гепатиты С и Д почти не проявляются клинически. Гепатит В протекает явно с выраженной интоксикацией, желтухой, нарушением обмена веществ. Сочетание нескольких вирусов называется микст-инфекцией и носит неблагоприятный характер.

Лечение гепатита

Из специфических методов лечения — это использование противовирусных препаратов, в том числе, препаратов интерферона. Специфические противовирусные методы, к сожалению, у некоторых пациентов не оказывают высокого и продолжительного терапевтического действия, часть из химических препаратов обладают высокой токсичностью и побочными эффектами. Поэтому в интересах пациента методы сочетают.

Возможности  Лечение вирусного гепатита у фитотерапевтов. К неспецифическим методам, которые восстанавливают собственный иммунитет, противовирусный и противораковый, повышают способность к регенерации, снимают воспаление относятся методы – фитотерапия (фитооздоровление),  специальная диета, прием адаптогенов и некоторые другие. При курсе фитооздоровления крайне важно назначать фитотерапию с учетом индивидуальные характеристики каждого пациента. В Москве найти грамотного фитотерапевта можно через сайт «Центра Фитологии».

При применения сбора из лекарственных растений для лечения вирусного гепатита оздоравливаются все органы и системы, а также предотвращается развитие токсических эффектов медикаментов.

Post Author: admin