Двуспальная кровать – как сделать правильный выбор

Выбор двуспальной кровати требует особого подхода и внимания, ведь именно от качества спального места зависит здоровый и полноценный сон. Однако огромный ассортимент ставит перед непростым выбором.
Все чаще, большая часть современного общества страдает от бессонницы, союзником которой может стать неправильно подобранное ложе.

При выборе двуспальной кровати необходимо учитывать тот нюанс, что матрас может быть уложен на сетку рамы, изготовленной из разнообразных материалов: металла или дерева. Для более комфортного сна стоит отдавать предпочтение гибким деревянным пластинам, так как именно они обладают ортопедическими свойствами, позволяющими на протяжении всего сна оставаться позвоночнику в правильном положении. От количества таких ламелей будет зависеть качество сна: оптимальным количеством для односпальной кровати станет 15 планок, а двухспальные кровати должны иметь их, как минимум, вдвое больше.

Очень хорошим вариантом станет кровать, комплектующаяся механизмом регулировки ложа (ручным или автоматическим), который поможет легко изменять угол подъема тела, головы и ног. Если речь идет о двуспальной модели, то в данном случае может трансформироваться как все спальное место, так и отдельные его элементы. Каждый из супругов может создавать самое оптимальное для себя положение, без каких либо неудобств для второй половины.

Еще один важный нюанс, который следует учитывать при выборе кровати, являются ее габариты. Правильно подобранное ложе не должно вызывать чувство дискомфорта у спящего человека. Современные модели двуспальных кроватей, в большинстве случаев, имеют стандартную ширину в 1600, 1800 и 2000 мм. Если требуется мебель больших размеров, то приобрести ее можно только на заказ.

Какая бы двуспальная кровать не была выбрана, она должна дарить ощущение комфорта и уюта, а также обеспечивать крепкий и продолжительный сон.

Post Author: deletant