Выбираем одежду для ребенка

В настоящее время ребёнку любого возраста можно подобрать абсолютно любую одежду. Торговые сети и розничные магазины предлагают все от ярких носков до бальных платьев. Но вот наступает зимний период и одежда должна быть в первую очередь тёплой и удобной, и желательно красивой.

При покупке верхней одежды для ребенка, особое внимание обратите на несколько основных критериев выбора:

Соответствие нормам и требованиям личной гигиены для малыша, то есть она должна быть сделала из высококачественных материалов (лён, шерсть и хлопок) и натуральных красителей.

Одежда для ребенка, в том числе и детские куртки должны быть  износостойкими и комфортабельными: не создавать дискомфорт в движении, так как нашим деткам соответствует активный образ жизни для развития и познавания окружающего мира.

Детская одежда должна хорошо и легко чистится. Учитывая то,что малыш очень часто падает и ползает на четвереньках во время прогулок или игр на детской площадке.

Основная задача верхней одежды, в отличие от летней футболки, это сохранять тепло в холодное время года. Выполнение этой задачи напрямую зависит от материала из которого сделана одежда. Только натуральные материалы обеспечивают комфорт и защиту от перегрева, во время активного движения.

Отлично было бы если утеплитель сделан из хлопка или шерсти (в зависимости от того, есть ли аллергия у малыша или нет). Так же одежда должна быть легкой и удобной для ребенка. Если ребенок большее время находится в коляске, то на одежде должно быть как можно меньше швов для удержания тепла.

Post Author: admin