Сила мысли человека-что это?

Говоря о значении мысли для достижения определенных целей, можно иметь в виду самовнушение, способствующее изменению мировосприятия.

Можно заставить себя мыслить как-то иначе, что обязательно скажется и на образе жизни и на событиях в целом. Но под силой мысли часто понимают способность передвигать предметы на расстоянии.

Науке много известно случаев, когда люди вели себя необычным образом, находя в себе уникальные способности, как к примеру, удерживать на своем теле металлические предметы. Такой феномен объясняется содержанием в организме определенных веществ, которые и обеспечивают человеку эту необычную способность. Но в большинстве случаев слухи о необыкновенных возможностях оказываются либо преувеличенными, либо плодом воображения.

Передвинуть при помощи мысли предмет не представляется возможным хотя бы с точки зрения физики. Невозможно переместить несуществующий предмет и невозможно материализовать мысль. Но если исходить из позиции самовнушения, то в таком случае мысль может вполне оказаться действенной, поскольку ее результат будет иметь какое-то значение.

Для того, чтобы самовнушение оказалось полезным и действенным, можно заняться аутотренингом, который может вполне иметь место после тяжелого трудового дня. Для того, чтобы снять стресс, можно так же заняться самовнушением, уверяя себя в несуществовании никаких серьезных предпосылок для плохого настроения.

Аутотренинг очень полезен, поскольку человек программирует себя на хорошее настроение и самочувствие.

Если заниматься таким способом самовнушения регулярно, через некоторое время можно ощутить на себе позитивный результат всех стараний. Важно не забывать о пользе отдыха.

Post Author: admin