Развлечения в Калининграде

Последний след исчезнувшей таинственной Янтарной комнаты, город уникальных музеев, Бранденбургские ворота на острове И. Канта, Рыбная деревня и Куршская коса — все это гордость прекрасного Калининградского края на берегу Балтийского моря. Город богат историей и сложно сказать сколько времени понадобиться туристу, чтобы осмотреть все достопримечательности.

Но даже, если цель поездки — отдых в самом Калининграде, городу есть чем удивить своих гостей и непременно влюбить в себя.

Какие же развлечения в Калининграде ждут туристов?

— Музей янтаря. Уникальный и единственный в России музей, где представлен всего лишь один минерал — янтарь. Кстати, здесь же выставлены и фрагменты знаменитой Янтарной комнаты. И конечно же можно купить себе на память янтарные украшения или сувенир.

— Пивной ресторан «Редюит». Даже, если это не Ваш любимый напиток, посетив «Редюит» Вы измените свое мнение о пиве. Собственная пивоварня, меню традиционных блюд к пиву и средневековая обстановка не оставят равнодушным никого.

— Вы бывали в мезозойской эре? Странный вопрос, не правда ли? Если считаете, что это невозможно, посетите Калининградский зоопарк с более, чем столетней историей, 3,5 тысячью зверей и птиц и посмотрите на реликтовое дерево гингко, ровесника эры динозавров. А еще прогулка по Центральному парку культуры и отдыха или парку Юность. Ну и конечно же Ботанический сад.

Post Author: admin