На природу, жарить мясо!

Скоро лето — сезон шашлыков и отдыха на природе. Многим нравится «кулинарить» в походных условиях и удивлять друзей своими талантами. А какой может быть выезд на природу без шашлыка? Это действо давно превратилось в традицию…

Но есть вариант и получше. Не секрет, что в основном шашлык делается из свинины, которая не совсем полезна. Мало того, не все могут насладиться таким шашлыком из чисто религиозных соображений. Что же делать? Очень просто — использовать говядину, только не любую. Для быстрой жарки существует самое вкусное мясо, которое называется «мраморным» — это мясо специально откормленных бычков. Например, рибай. Стейки из него, правильно приготовленные, способны лишить дара речи. Существует лишь одно «но», рибай дороже обычного мяса раза в три. Ну и что? Как часто мы выезжаем на природу и есть ли смысл экономить на собственном желудке?

Итак, стейки из рибая куплены. Осталось лишь одно — правильно его приготовить. Для этого существует один замечательный рецепт жарки стейков на гриле — и мясо не сожжете и все будут довольны! Кстати, пока жарится мясо, можно размяться пивом…

Post Author: admin