Отдых в горах. Жизнь в горах

Закарпатье – это вообще горный край, но именно здесь он самый горный Если говорить попроще, то на протяжении 20 километров путь до Усть-Чорной проходит между двумя горами, по берегу горной речки. Так что расстояние между горами равно ширине речки и ширине пути. В тех местах, где немного пошире расположены дома, типа хуторов, которые здесь называют приселками.

В общем, природа здесь живописная, летом очень даже неплохо, если не искать особых развлечений

Но зимой приезжающие на отдых могут быть очень разочарованными или отсутствием снега, или его присутствием в мокром виде, так как ровная и морозная зима уже сюда не приходит несколько лет. В этом году были морозы несколько недель, но снега не было. А бывает и так – снег с дождем:

Сейчас тоже выпал снег, местные хлопцы ходят на полонину, но по дороги туда пешком около трех часов и все время подъем, нужно быть очень большим энтузиастом горных лыж, чтобы туда ходить. Да и подъемников там нету. На местной турбазе подъемники есть, но склон очень никакой. Да и условия приблизительно такие же. Вот так и живем… Вообще-то я удивляюсь местному населению Австрийцев сюда послала на поселение их королева (Мария-Антуанетта, кажется) за какие-то дела, но деваться им было некуда. Вот и жили. Сейчас вроде тем, которые остались (коренных немцев давно нет, поуезжали в Германию) деваться есть куда, но лень. Вот и живут. Одним из лучших мест отдыха в Европе считается Майорка.

Post Author: admin