Открываем новые места отдыха — Джубга!

Летние месяца — это пора отпусков и решений, куда же поехать на отдых? Многие из нас уже не раз отдыхали на нашем черноморском побережье и, наверняка, отдыхали на самых популярных курортах — в Сочи, Анапа, Геленджике, Адлере и других курортах, которые у всех на слуху.

А были ли вы когда-нибудь в Джубге? Это местечко ещё не столь популярно среди российских туристов, в основном из-за отсутствия большого числа развлекательных мероприятий и развитой туристической инфраструктуры. Но именно отсутствием большого числа туристов Джубга и привлекательна. Если вы устали от городской суеты, постоянного общения и хотите насладиться красотами российской природы, то отдых в Джубге подойдет вам в самый раз.

Местечко Джубга — это небольшой курортный поселок, относящийся к Туапсинскому району Краснодарского края. Этот поселок расположен на красивейшем побережье Джубгской бухты Чёрного моря. Отличительной чертой побережья является то, что пляжи здесь приятно широки и в основном песчаные, хотя кое-где встречается галька. Пляжи хорошо благоустроены и чисты. Имеются даже аэрарии — специальные площадки, где отдыхающие принимают воздушные ванны на свежем воздухе, но при этом защищены от знойного солнца.

А самое приятное, что в сочетании с широкими песчаными пляжами Джубга богата лесными массивами. Здесь расположены необыкновенно красивые лиственные и хвойные леса. Наслаждаясь жарким сухим субтропическим климатом на пляже, вы всегда сможете сменить обстановку, отправившись на прогулку или пикник в тенистый лес.

Несмотря на немногочисленные толпы отдыхающих, Джубга оборудована авто кемпингами и авто турбазами для любителей «дикого» отдыха. Здесь имеются небольшие летние домики на 700 мест. Кстати в Джубге есть домики и для зимнего отдыха, ведь зимний климат здесь так же привлекателен для отдыхающих — он теплый и влажный. А для любителей более комфортного отдыха в Джубге функционирует так называемый профсоюзный дом отдыха «Джубга», в котором рады гостям и зимой и летом.

Если говорить о местных жителях, то здесь их не так много — около десяти тысяч. Все они очень дружелюбны и всегда готовы откликнуться на просьбу или вопросы отдыхающих. Большая часть местных жителей русские, которые, кстати, гордятся известной уроженкой Джубги — Катей Огонек, российской певицей, исполнительницей русского шансона.

Подводя итоги, можно смело сказать, что Джубга — это удивительный курортный уголок российского черноморского побережья, который заслуживает внимания любителей природы и размеренного семейного отдыха.

Post Author: admin