Пещеры Словакии открыты для туристов!

Словакия – это уникальная европейская страна, которая известна всем, как отличный горнолыжный курорт. Но помимо этого, самыми известными достопримечательностями Словакии по праву считаются пещеры.

Пещеры Словакии доступны для посещения всем желающим, но только лишь десятая их часть, ведь некоторые из них в аварийном состоянии и становятся опасными для прогулок. Пещеры восхищают своей живописностью и уникальностью. Добшинская пещера в заповеднике Словацкий Рай весь год полностью покрыта льдом. Такое впечатление, что попал в настоящую сказку о Снежной Королеве, все вокруг будто завораживает.

Ясовская пещера в Словацком Карсте поможет излечиться людям, страдающим аллергией и астмой. Атмосфера здесь способствует успокоению и утоляет головную боль, снижает артериальное давление. Для туристов такие экскурсии становятся лечебными и все делятся между собой только приятными впечатлениями. Если у вас планируется отдых или экскурсия в страны Европы, не забудьте посетить Словакию и ее лечебные пещеры!

Post Author: admin