Свадебная бижутерия как важный элемент образа невесты

Выбор украшений на свадьбу зависит от множества факторов. Несомненно, одно: бижутерия — это важная часть образа невесты. Она делает его завершенным. Однако она же может и полностью испортить образ. Как этого не допустить?

Выбор свадебной бижутерии

Есть несколько критериев выбора свадебной бижутерии. Первый из них — довериться профессионалам и обратиться в свадебное агентство specialwedding.ru. Но если все-таки по каким-то причинам Вы решили осуществить выбор самостоятельно, то Вам помогут несколько следующих советов.

В первую очередь девушка должна учесть, какая ювелирная бижутерия подходит ей по форме лица. Например, круглолицым красавицам лучше всего выбрать бижутерию удлиненной формы, будь то серьги или ожерелье. Если лицо вытянутое, то подойдут украшения с камнями круглой формы. Девушкам с прямоугольными лицами подойдут V-образные ожерелья.

Очень важно также подобрать бижутерию к самому свадебному наряду. Тут в первую очередь следует руководствоваться тем, насколько богатая отделка на платье. Чем ее больше, тем скромнее должны быть украшения. Соответственно, чем лаконичнее платье, тем активнее можно использовать бижутерию.

Жемчужная нить подойдет к платью, которое расшито бисером или же бусинами. В этом случае бижутерия будет вторить декору платья. Однако не всегда декор платья и украшения должны быть одной стилистики. Они могут, например, совпадать по цвету либо же по форме.

Подбор украшений к платью

Обязательно следует учесть, какая форма декольте на свадебном наряде. Если плечи открыты, то лучше выбрать округлое ожерелье. Оно не должно быть очень длинным. Если же лиф имеет форму сердца, то подойдут V-образные украшения. В любом случае не следует выбирать бижутерию очень длинную – она выглядит достаточно массивно, что препятствует созданию романтического образа невесты.

От некоторых украшений лучше отказаться вовсе. В первую очередь это кольца. Ни в коем случае их не должно быть на правой руке. На пальцы левой руки можно надеть небольшие, изящные кольца. Если выбрано такое платье, которое имеет кружево в верхней части, то также можно отказаться и от ожерелий. В этом случае небольшого браслета и сережек-гвоздиков будет вполне достаточно.

https://www.youtube.com/watch?v=ydsYfmpnxcI

Post Author: admin