Протезирование зубов

Протезирование зубовБытует мнение, что в Москве протезирование обходится слишком дорого, и поэтому люди иногда даже уезжают в провинцию, чтобы там заказывать протезы. Но в действительности ценообразование на услугу протезирования в Москве ничем кардинально не отличается от других городов страны, ведь везде действуют одни и те же законы экономики.

Чтобы получить качественные протезы, ориентируйтесь на средние цены, они более всего соответствуют качественной услуге. Слишком высокая цена говорит лишь о том, что часть денег клиент платит только за известное имя клиники или работающего там специалиста. Но выбор есть всегда. При желании можно и в столице найти клиники с разумными расценками, а платить дополнительно за бренд, или нет – решать вам.

Стоимость установки несъемных протезов обычно зависит от цены материалов, из которых они изготовлены. В этом деле применяются различные металлы, керамика, диоксид циркония. Протезирование цельнометаллическими или пластмассовыми коронками будет самым дешевым, но стоит иметь ввиду, что первые некомфортны и имеют массу побочных эффектов, хоть и прочны, а пластмассовые используют в основном как временные коронки, пока не готовы постоянные.

На цену съемного протеза точно так же влияет стоимость материала, а кроме того – серьезность дефектов зубного ряда, нуждающихся в исправлении. К примеру, жесткий пластмассовый пластинчатый полный протез стоит около четырех тысяч рублей, а его полиуретановый аналог – свыше 40 000.

Недешево стоит и протезирование зубов в Москве, но в европейских клиниках цены на него отнюдь не ниже, стоимость такой услуги исчисляется десятками тысяч рублей. Дешевле будет только в Азии, но там слишком высок риск осложнений и инфицирования гепатитом и ВИЧ.

Научные разработки в данной сфере идут полным ходом, и ранее недоступные большинству наших соотечественников услуги со временем дешевеют. К тому же, чтобы сделать более доступными современные методы протезирования, многие стоматологические клиники предлагают своим клиентам акции, бонусные программы и даже предоставляют кредит на свои услуги.

Post Author: deletant