Ногти - зеркало нашего здоровья

Ногти — зеркало нашего здоровья

Изящно подпиленные и красивые, наманикюренные ногти — визитная карточка любой женщины, но помимо всего этого они являются еще и зеркалом нашего здоровья. Прежде всего, чтобы определить ваши заболевания, очень внимательно посмотрите на лунки ногтей, то есть белые полукруги у основания ноготка. В детстве такие полукруги есть и на пальцах ног, однако, с возрастом они исчезают.

Именно это лунки являются индикатором здоровья. Изменения лунки на большом пальце (она становится более узкой) характеризуются заболеваниями легких и бронхов. Уменьшение полукружий на указательном пальце повествует нам о проблемах в работе кишечника. По среднему пальцу мы вполне можем определить нарушения сердечно-сосудистой системы. Его лунка неразрывно связана с артериями, венами и капиллярами нашего организма.

Если же вы заметили, что белые полукружия исчезли с вашего безымянного пальца, тогда знайте, что у вас происходят сбои в работе эндокринной и лимфатической системе. Мизинец, также как и средний палец, говорит нам о сердце и работе кишечника. Отсутствие опознавательного знака на мизинце означает дисфункцию тонкого кишечника.

Post Author: manager