Хна для бровей – идеальные брови целый месяц!

Сегодня брови являются важным элементом стильного образа. Красивые брови подчеркивают глаза, расставляют акценты и делают лицо выразительным. Сейчас в моде естественные густые брови. Время тонких бровей-ниточек давно прошло.

Однако, не всех природа наградила густыми красивыми бровями. А долгие годы выщипывания бровей, только усугубили ситуацию. Конечно можно заполнить пустоты декоративной косметикой: карандашем или тенями для бровей. Но ежедневный макияж занимает немало времени. Многим занятым современным девушкам это не подходит.

Окрашивание бровей – отличный способ получить красивые брови. Эффект от процедуры держится около одного месяца, позволяя забыть о ежедневном макияже бровей. Если Ваша кожа гладкая и сияющая благодаря правильному уходу, дневной макияж перестает быть необходимым.

Для окрашивания бровей используется натуральный краситель, не вызывающий аллергии и раздражения. Это хна.

Окрашивание бровей хной очень популярная процедура в салонах красоты СПБ. Здесь вы можете записаться на процедуру в удобном районе города. Хна – стойкий и безопасный натуральный краситель. Ее применяют окрашивания бровей и ресниц, иногда волос. Аллергические реакции на компоненты состава возникают крайне редко.

Плюсы процедуры.

Биотатуаж хной имеет множество преимуществ:

  • Безболезненность;

  • Безопасность – краситель наносится только на волоски и в отличии от микроблейдинга и перманентного макияжа не повреждает глубокие слои кожи;

  • Хна не только улучшает внешний вид борей, но и оказывает на положительно влияние на волосяные фолликулы: улучшается рост и состояние волос;

  • Хна не меняет цвет;

  • Краситель имеет высокую стойкость;

  • Легкость коррекции;

  • Доступная цена.

okrashivanie-brovej-hnoj-v-domashnih-usloviyah1

Типы хны для окрашивания бровей.

Для проведения биотатуажа бровей хной используют несколько видов этого красящего средства:

  • Иранская хна – коричнево-медный и оранжево-красный оттенок. Подходит рыжеволосым девушкам

  • Суданская – обеспечивает яркий медный цвет, не сочетается с другими красителями. Подходит рыжеволосым девушкам

  • Индийская – придает бровям каштановый, золотистый, темно-коричневый или бургундский оттенок. Подходит как обладательницам светлых, так и темных волос.

Популярные марки хны и их цветовая палитра.

В салонах красоты как правило используются следующие марки хны:

1. “Light brow henna”.

Это хна индийского производства, которая придает бровям светло-коричневый тон (молочно-шоколадный или темно-бежевый). Обладает приятным травяным ароматом, сочетает высокое качество и полную безопасность (отсутствие аллергии).

okrashivanie-brovej-hnoj-v-domashnih-usloviyah3

2. “Special brow henna”.

Еще один индийский краситель натуральных оттенков. Подходит для любого цвета волос: темного, светлого или рыжего.

okrashivanie-brovej-hnoj-v-domashnih-usloviyah4

3. “Dark brow henna”.

Качественный краситель с большой цветовой палитрой. Ориентирован на брюнеток. Цвета темные: черный и иссиня черный, темно-коричневый и коричневвый.

okrashivanie-brovej-hnoj-v-domashnih-usloviyah5

Post Author: admin