Шоколадный массаж – одна из любимых процедур сладкоежек

Шоколад не только содержит в себе увлажняющие и тонизирующие свойства, но также представляет собой кладезь витаминов и микроэлементов. Это один из лучших антиоксидантов, который наполняет кожу активными элементами и оказывает антидепрессантное действие на нервную систему. Только шоколад является производителем гормонов счастья и удовольствия – это серотонин и эндорфин.

Не зря еще представители самых древних цивилизаций Америки, еще до Колумба, назвали его волшебным даром богов. Племена Африки использовали кофе как допинг при религиозных ритуалах и церемониях. А разве сегодня, выпив утром чашечку кофе или горячего шоколада, вы не чувствуете прилива энергии и жизненных сил? У вас повышается настроение и работоспособность! Такое же благоприятное действие оказывает шоколад и при наружном применении. На это уже давно обратили свое внимание производители косметических средств.

Продолжительность шоколадного массажа около 1 часа. Для этого шоколад растапливается, и в теплом виде наносится на поверхность тела. Потом нужно обернуться в мягкую ткань и пребывать в таком блаженстве не продолжительное время. Затем остатки шоколада нужно аккуратно удалить и смазать тело питательным кремом.

Эта процедура оставляет кожу в прекрасном подтянутом, тонизирующем состоянии, дает ей увлажнение и питание, делая ее приятной на ощупь, шелковистой. Кожа выглядит прекрасно здоровой, запах шоколада от вашего тела сделает ваше настроение прекрасным.

Post Author: admin