SPA-процедуры

Что такое SPA-процедуры? Это оздоравливающий комплекс процедур. В комплекс могут входить не только косметические процедуры и массаж, но и диеты, фитнес или несиловые упражнения, различные виды гимнастики.

Изначальной целью SPA-процедур была гармония тела, духа и души. К сожалению, в наше время всё больше распространяются только косметические SPA-процедуры, обходя стороной уравновешивание внутреннего мира.

Для косметических SPA -процедур используются разные виды купания: в ванной, в бассейнах, в целебных источниках, в горячих ключах с непременным добавлением морских водорослей, лечебных растений или грязи. Вода для этих процедур чаще морская, минеральная или термальная.

Массаж бывает расслабляющий, лечебный, точечный, всего тела или его частей, лица, шеи, зоны декольте.

К SPA-процедурам можно отнести педикюр и маникюр с использованием SPA-косметики.

В популярных SPA-центрах практикуют комплексные процедуры, где занимаются не только состоянием кожи, но и такими проблемами, как лишний вес, снимают усталость, омолаживают весь организм посредством диет, гимнастики, отдыха и процедур. А также восстанавливают внутренний, духовный баланс с помощью медитаций и занятий йогой, что приводит к потрясающему эффекту. Чем красивей наш внутренний мир, тем привлекательней наружность.

Существуют разные виды SPA: клиники, отели, курорты, центры и SPA-косметика. Цель у всех заведений с приставкой SPA — одна: с помощью проникновения целебных препаратов через кожу в организм они улучшают наши состояние. Заметно регулируется обмен веществ, улучшается кровообращение, из организма выводятся токсины и шлаки. После этого намного улучшается наше общее самочувствие, повышается настроение, мы получаем заряд бодрости, а вместе с ним ощущаем себя в тонусе, ну и конечно же, состояние нашей кожи заметно улучшается.

Не стоит забывать, что на рынке большой выбор SPA-продуктов, мы всегда можем устроить себе дома небольшие SPA-процедуры. Всегда приятно пробовать что-то новое и видеть результаты не только налицо, но и на лице.

Post Author: admin