Кефирная диета

Все результаты индивидуальны и зависят от специфики каждого человека. Не восспринимайте всю информацию как истину, в статье предоставлены рекомендации, которые не могут воссприниматься как призыв к действию. Перед любыми действиями проконсультируйтесь с врачами.

Кефир издавна известен своим целебным воздействием на организм человека. Врачи рекомендуют его для нормализации процессов пищеварения, а диетологи — для снижения веса. В состав кефира входит уникальный симбиоз бактерий, грибков и дрожжей, которые активируют мощное очищение организма от шлаков и избавление его от жировых отложений.

Попадая в желудок, кефир ускоряет выработку желудочного сока. Благодаря этому пища переваривается намного быстрее. А лишние калории просто не успевают оседать там, куда они попадают при замедлении пищеварительного процесса: на бедрах и талии.

Диета на кефире весьма разнообразна. Она бывает однодневной, трехдневной, недельной, полосатой… Словом, вам есть из чего выбирать! Остается лишь оценить эффективность каждого варианта кефирной диеты для похудения и выбрать свой путь к стройности!

Почему кефирная диета?

Кефир – потрясающе – имеет свойство успокаивать нервы, улучшать кровоток и кроветворение, насыщать организм кальцием и минералами. Благодаря кальцию в составе кефира наши волосы, ногти и кожа становятся здоровее и выглядят лучше.
ефир активизирует работу внутренних органов и систем. С помощью кефира можно избавляться от токсинов.

[attention type=green]И, конечно же, главный козырь кефирной диеты – она помогает похудеть быстро и легко.[/attention]

Как сделать кефир для диеты самостоятельно

Сделать кефир самостоятельно — значит, значительно повысить эффективность кефирной диеты. В домашнем продукте гораздо больше молочно-кислых бактерий, которые нормализуют работу желудочно-кишечного тракта и обмен веществ. К тому же, в современных условиях приготовить домашний кефир не составит труда — кефирный грибок или закваску вы можете приобрести или заказать в аптеке. В зависимости от того, что вам удалось найти для сквашивания (грибок или бактерии) соотношение продуктов немного меняются, но сделать домашний кефир всё же будет просто, всё указано на этикетке. Но все же есть основа. Так, на два литра молока идет один флакон закваски. Для начала молоко (любой жирности, но для похудения лучше брать меньшей жирности) нужно вскипятить и охладить до температуры чуть выше комнатной (28-30 градусов). Разведите закваску в небольшом количестве молока, чтобы она полностью растворилась. После молоко перелейте в термос, добавьте закваску и плотно закройте. Оставьте на сутки. За это время иногда перемешивайте содержимое термоса, встряхивая его. Готовый домашний кефир понравиться вам мягкой и нежной консистенцией. Худеть на таком кефире одно удовольствие.

Как выбрать кефир для недельной диеты

Вдохновившись славным прошлым и удивительными приключениями такого простого и привычного кефира, давайте выясним, любой ли кефир полезен, и на что следует обращать внимание, чтобы кефирная диета на 7 дней удалась.

Производство кефира в России регулируется государственным стандартом (ГОСТ, для кефира действует Р 52093-2003), и, согласно утвержденным технологическим требованиям, в качественном кефире на 100 гр должно содержаться:

2,8 г белка
от 0,5 до 8,9% жира
В течение срока годности количество колоний образующих единиц (КОЕ) полезных бактерий не может падать ниже показателя 10 в седьмой степени, а дрожжей — 10 в четвертой степени.
Кивая культура микроорганизмов — главная ценность кефира, обеспечивающая его сложный состав и ценность для кефирной диеты на 7 дней. Кефирная закваска представляет собой симбиоз двух десятков «грибков», в числе которых, помимо отдельно описаных ГОСТом дрожжей, содержатся молочнокислые стрептококки, палочки и уксуснокислые бактерии. В кефире, продающемся с приставкой «био» используются немного другие заквасочные препараты так называемого прямого внесения, в числе которых, например, ацидофильные палочки и бифидобактерии. Считается, что они отличаются особой жизнестойкостью и достаточно долго не разрушаются, успевая за время прохождения через ЖКТ качественно повлиять на кишечную флору.
Срок годности кефира — прямой показатель его реального качества, а качество основного продукта трудно переоценить, если вам предстоит кефирная диета на 7 дней Большой срок хранения с высокой долей вероятности свидетельствует о том, что в производстве применялись так называемые стоп-добавки, не дающие микроорганизмам развиваться . Бактерии отправляются в таком кефире в своеобразный анабиоз, который прекращается, как только бутылку открывают и кефир получает доступ кислорода. Поэтому «кефиры» с длительным сроком хранения, будучи открытыми, портятся буквально за день даже в холодильнике.

Сейчас на рынке множество кисломолочных напитков, «притворяющихся» кефиром, и выбирать следует очень тщательно — учитывая, что кефирная диета превращает кисломолочный продукт в вашу основную пищу!

Кефирная диета на 7 дней базируется на кефире жирностью 1%. По полезным свойствам он эквивалентен классическому 2,5-процентному кефиру, но имеет немного другую консистенцию и содержит, соответственно, меньше жиров и калорий. Калорийность 100 мл кефира 1% — 40 ккал.

Кефирная монодиета на 3 дня

Рассчитана на три дня. Ежедневно нужно выпивать от 1 до 1,5 литра свежего кефира без сахара, разделив его на пять-шесть приемов через одинаковые промежутки времени. Довольно голодно, но зато можно сбросить 3-4 кг.

Кефирная диета института питания

Эта диета длится 21 день. За это время можно потерять до 10 кг веса. Она не расписывается на завтрак, обед, ужин, не называет конкретных блюд, однако основные ее принципы вполне понятны.

Post Author: admin