Экспресс-диеты

Кроме длительных и изнурительных диет не малым спросом пользуются так называемые экспресс-диеты, суть их заключается в том, что они помогают сбросить лишние килограммы в кратчайшие сроки, улучшить внешний вид кожи. Подобные диеты рассчитаны на потерю от трех до шести килограмм. Такие диеты очень выручают перед важными мероприятиями или же наоборот, спасают от лишних килограмм набранных за долгие праздничные дни. К подобным диетам относится кефирно-фруктовая диета.

Эта диета идеально подойдет тем, кто любит кефир, ведь в день необходимо выпивать полтора литра этого продукта, также в рацион включаются фрукты или овощи в виде одного кило. Есть можно любые фрукты и овощи кроме банана и винограда, т.к. эти два продукта очень калорийные. Главное в этой диете это разбить прием пищи на несколько раз, например, по триста грамм кефира за прием и по одному яблоку, если у вас «яблочный день». Разнообразие этой диеты — ее главный козырь, ведь вы вправе самостоятельно выбирать какие фрукты есть, а от каких отказаться. само собой кефир должен быть обезжиренный или жирностью 1%. Кефирной фруктовая диета не должна длиться более шести дней, ведь основная ее направленность — разгрузить организм и по возможности оздоровить его.

Если сравнивать эффективность кефирно-фруктовой диеты и кефирной монодиеты — они приблизительно одинаковые, только в первом случае вы можете питаться любыми овощами и фруктами, а во втором жестко ограничить себя в пище. Ко второму варианту вообще лучше никогда не прибегать, потому что быстро сброшенные таким образом килограммы вернутся вам с лихвой!

Post Author: admin