Пиявкам все возрасты покорны

О гирудотерапии в настоящее время принято говорить как об альтернативе пластической хирургии. Косметическая пиявка сегодня активно используется для подтяжки лица без операции. А возникшая не так давно отрасль – гирудопластика активно использует секрет из слюнных желез пиявки в косметических целях.

Пиявку называют «фармацевтической мини-фабрикой», производящая, целый комплекс активных веществ, способных оказывать положительное многостороннее воздействие на человеческий организм. Результатом такого воздействия будет очищение, оздоровление, омоложение всего организма.

В косметологии пиявки ценятся за комплексный лечебный эффект, включающий механические, биологические и рефлекторные факторы. Присосавшись пиявка открывает капиллярное кровотечение, в результате которого ликвидируется венозный застой и улучшается кровоснабжение на данном участке. А ценный секрет, выделяемый слюнными железами пиявки попадая в кровь, оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. В результате чего микроциркуляция крови улучшается, а отеки спадают.

Гирудотерапия позволяет улучшить цвет лица, избавиться от целлюлита, сгладить морщины, а так же вернуть коже упругость.

Особенности проведения гирудотерапии в Москве, предполагает одноразовое использование пиявок. То есть особи пиявок, выведенные на специальных фабриках, под тщательным контролем биологов, за всю жизнь совершают единственный укус, повторно они не используются. Все это делается с целью, не допустить заражения пациентов какой-либо инфекцией.

Гирудотерапии в косметологии все возрасты покорны, главное, чтобы пациент соблюдал все рекомендации врача, по уходу за ранками.

Показаниями к проведению гирудотерапии являются целлюлит, угревая сыпь, рубцы, спайки, лишний вес, морщины, дряблость кожи и многое другое.

Однако будьте внимательны, процедура имеет ряд противопоказаний: беременность, некоторые заболевания крови, аллергии, физическое истощение и пр. Поэтому прежде чем решиться на процедуру обязательно проконсультируйтесь у специалиста.

В косметологии гирудотерапию используют как самостоятельную процедуру, так и как составляющую часть комплексных программ.

Открытием для косметологов стала эффективность гирудотерапии в Москве при лечении многих кожных заболеваний и некоторых форм выпадения волос.

Post Author: zhendos