Обида… на своих родителей

Сейчас мы выросли, имеем собственных детей, но бывает, так что где то в душе сидит обида, обида на своих родителей. Нам не додали… любви, заботы, ласки…

Психологи считают, что первые обиды на своих родителей появляются уже в возрасте 3-4 лет. На подсознательном уровне идет взвешивание – дали, но мало, или купили, но не то. Дети как бы ищут ответ на свой главный вопрос: «зачем я есть в семье?». А если в это время появляется еще и другие дети, то здесь начинается другая оценка.

Взрослея, у детей появляются новые желания и потребности, и от того сколько внимания им уделялось, появляется новая обида. Отношения родителей к детям всегда разные, хорошо, когда в семье есть партнерские отношения – взаимного участия в жизни друг друга. Ласки, понимание, уважение, забота – вот чего не хватает детям. Родители работают, стараются дать максимум: модные наряды, отпуск достойный, угощения и сладости.

Кто то получает все и сразу, а кто — то не всегда и не все. Но винить родителей нет смысла. Обида на родителей живет долго, и от нее нужно избавиться.

Пора действительно вырасти и понять, что вам никто ничего не должен, и Ваши родители вам тоже ничего не должны, а вот вы, их дочь или сын – их продолжение, просто не имеете права держать обиду на родителей, а только уважать, любить и заботиться о них.

Они вырастили вас, дали образование, подарили свою любовь и ласку. Уверена, что в каждого из нас родители вложили все, что могли и научили многому. Вспомните тех, у кого родителей нет, и тех, кто потерял своих родителей в раннем возрасте. Представьте, какого им?

Избавьтесь от обиды на своих родителей.

Post Author: admin