Общее состояние организма в норме

Общее состояние организма в норме

Чтобы понять, в каком состоянии находится наше здоровье, не обязательно идти к врачу. Можно просто рассмотреть себя. Уже давно известно, что по состоянию кожи и разных частей тела можно определить, есть ли у вас проблемы со здоровьем.

Посмотрите на кожу вокруг глаз. Если есть припухлости, это может означать, что организму тяжело выводить жидкость. Необходимо ограничить потребление соленой пищи. Темные круги — это сигнал о том, что надо увеличить время сна.

Если ваши ногти стали хрупкими и легко сгибаются, значит ваш иммунитет снизился, и в организме не хватает кальция. Почаще ешьте молочные продукты и продукты, содержащие витамин С.

Обратите внимание на состояние десен. Если наблюдается частая кровоточивость, лучше обратитесь к врачу. Бактерии с поврежденных десен в дальнейшем разносятся по всему организму.

Теперь посмотрим на кожу. Если она шелушится или чешется, есть покраснения, это говорит о сбое в работе щитовидной железы. Следует обратится к эндокринологу.

Внешние изменения состояния кожи на разных частях тела могут быть вестниками возникновения серьезных болезней. Не откладывайте визит к врачу, на начальных стадиях болезнь лучше поддается лечению.

Конечно, нам хочется сохранить на память воспоминания о прошедших днях и годах. Тем более, если это школьные годы, которые уж точно никогда не повторятся. Поэтому стало модным в подарок выпускникам делать альбомы. На красивый выпускной альбом цена, в принципе, не столь высока. Воспоминания стоят дороже.

Post Author: manager