Ламинируем волосы дома

Восстановить сильно поврежденные волосы, то есть обрести эффектную шевелюру поможет ламинирование. После него волосы будут гладкие, блестящие, ухоженные и объёмные. Обладательниц скудных волос это особо порадует. Процедура эта сейчас весьма востребованная, но не из дешевых. Что поделать — красота требует немалых финансовых жертв. Но есть этому экономическая альтернатива – домашнее ламинирование.
Вам понадобится (волосы до плеч):

  • Желатин — 25 г;
  • Вода (горячая)— 3 ст. ложки;

Ополаскивающий бальзам — половина столовой ложки.
Кипяченую воду немного остужаем. Высыпаем желатин в стеклянную посуду и заливаем необходимым количеством тёплой воды, все перемешиваем. Накрываем тарелочкой, утепляем, что бы он ни остывал. За то время пока желатин разбухает, необходимо помыть голову, используя при этом и шампунь и бальзам – все как обычно. Волосы вытираем полотенцем, но чтобы они оставались чуть влажными. Примерно через 20 минут проверяем, что у нас с желатином. Он должен полностью раствориться, если нет, то можно воспользоваться водяной баней, при этом необходимо помешивать пока не будет однородная масса.
Добавляем к желатину бальзам. Консистенция должна быть, как густая сметана. Наносим средство на вымытые, но ещё влажные волосы, покрываем волосы полиэтиленовым пакетом или шапочкой для душа, и оставляем на 45 минут. Затем остается промыть волосы, сделать укладку и – новый облик готов. Уверяю, он не останется незамеченным.
Натуральный коллаген, содержащийся в желатине, ляжет на волосы в виде пленки, которая будет защищать, увлажнять и питать волосы. Волосы приобретут блеск, эластичность станут глаже и крепче. Для достижения желаемого эффекта необходимы минимум 3 процедуры. Ламинирование волос дома — это не сказка, а реальность! Эффект получается не хуже, чем после салонной процедуры.

Посмотреть все достопримечательности Бердянска Вы можете записавшись на летний сезон 2013 года. Гарантированно получите незабываемый отдых.

Post Author: deletant