Плюсы и минусы наращивания ногтей

Руки — визитная карточка каждой женщины. Здесь немаловажную роль играет не только кожа рук, но и здоровые ухоженные ногти. Отращивая красивые длинные ногти мы часто сталкиваемся с проблемой ломки и расслоения. В последнее время становится популярным решать данную проблему путем искусственного наращивания ногтей. С помощью специального материала, который наносится поверх ногтевой пластины, ногтям придают нужную форму и длину, а затем уже наносят дизайн ногтей. Материалами для наращивания выступают гель, акрил или смола. В наращивании ногтей искусственным путем есть свои плюсы и минусы.

Плюсы наращивания ногтей.

Наращенные ногти уж точно не будут слоиться.

Поскольку для них используется очень прочный материал, то вероятность того, что они сломаются существенно ниже, чем нежели у естественных.

Наращенным ногтям можно придать любую форму: прямоугольную, овальную, стилет или в виде лезвий.

Длительное взаимодействие с водой никак не сказывается на наращенных ногтях.

Дизайн и рисунки, нанесенные на ногти, при выполнении каких-либо домашних дел или работ, не стирается и сохраняется до следующей корректировки.

Наращивание позволяет скрыть дефекты и недостатки натуральных ногтей, к примеру, желтизну ногтей.

Когда ногти отрастают проводится корректировка, примерно раз в 3-4 недели.

Минусы наращивания.

При наращивании ногтей возникает уязвимость натурального ногтя. Ногтевая пластина стачивается, что само собой вызывает неприятные ощущения, и процесс производства новых клеток нарушается. Чрезмерное спиливание ногтевой структуры может повлечь за собой различные осложнения, в том числе и воспалительные процессы.

Опиливание ногтей поднимает мелкую пыль из материала. При болезнях дыхательных путей такое наращивание противопоказано.

В некоторых случаях бывает, что искусственный материал не приживается и отслаивается от натуральных ногтей.

Нельзя нарастить ногти и «забыть» о них, необходимо делать периодическую коррекцию, чтобы поддерживать их в форме.

Наращивать ногти или нет решать вам. Но прежде чем решиться на эту процедуру хорошо обдумайте все нюансы. Ведь ничего нет лучше чем естественная красота. Тем более в современном мире существует немало других средств и способов отрастить ногти, сохраняя их здоровье и красоту.

Post Author: admin