Ботулотоксин типа А для коррекции морщин и изменения формы бровей

Ботулотоксин типа А для коррекции морщин и изменения формы бровейВ современных условиях пользуются все большей популярностью препараты, предназначенные для эстетических медицинских целей, а именно, ботулотоксин типа А. К наиболее безопасным и высокоэффективным относятся такие известные вещества, как ботокс (США), диспорт (Франция), ксеомин (Германия), лантокс (Китай).

Эффект данных препаратов обусловлен блокадой нервно-мышечной передачи. Это приводит к временному расслаблению мышц и, как следствие, разглаживанию кожи над ней.

Чтобы избавиться от морщин или поднять брови ботоксом, нужно сделать несколько инъекций в зону определенных мышц. Уколы являются для пациента практически безболезненными, дискомфорта во время процедуры никакого нет, следов после процедуры также не остается.

Чтобы клинический эффект проявился полностью, должно пройти несколько дней после процедуры. Длительность действия препарата продолжается примерно 6 месяцев.

Доза препарата ботокса рассчитывается индивидуально. Факторы, которые при этом учитываются – пол, возраст пациента, а также глубина и выраженность морщин в зоне предполагаемой коррекции.

Среднестатистическая доза, необходимая для коррекции морщин в области лба, уголков глаз или переносицы, составляет примерно 35-40 единиц ботокса, либо 150-180 единиц диспорта в соотношении 1 к 4,5.

В качестве показаний к применению инъекций ботокса можно назвать наличие мимических морщин в области лба, переносицы и области вокруг глаз, так называемые, «гусиные лапки», морщин на спинке носа и на подбородке. Также процедуру делают пациентам, желающим изменить форму бровей и чтобы избавиться от такого симптома, как гипергидроз – повышенное потоотделение подмышек, ладоней и стоп.

Post Author: deletant