Рецепты косметических масок

Косметические маски по праву являются частью ухода за телом. Они несут питание коже, и их легко можно приготовить дома. Летом лучше всего использовать то, что нам дает природа — овощи и фрукты. Но прежде чем приступить к процедурам, нужно обязательно узнать, какая у вас кожа – жирная, нормальная или сухая. Перед тем, как начать использовать маску из овощей и фруктов, проверьте, нет ли у вас на нее аллергии — если при употреблении в пищу этого продукта, у вас на коже нет ни каких изменений, то можно смело делать из него маску.

Маска из яблок укрепляет, питает и снимает раздражение. Для того чтобы приготовить простую маску, нужно очистить яблоко и это яблоко натереть на терке, затем добавить в пюре ложку масла оливы и молока. Яблочную маску накладывают только сухую кожу.

Грушевые маски отлично очищают и увлажняют лицо, а также сужают поры. Маска делается так, две ложки натертой на терке груши и одна ложка масла оливы. Мы получили маску для кожи сухой, а для жирной кожи нужно заменить оливковое масло на кефир или йогурт.

В маске из моркови много витамина A и она омолаживает и смягчает кожу. Чтобы ее приготовить (для сухой кожи) нужно на терке натереть морковь, затем смешать яичный белок с морковью и в эту смесь добавить ложку масла оливы и крахмала. А для жирной кожи нужна другая маска: возьмите по одной ложке морковного и лимонного сока, рисовой муки и простокваши, перемешайте, а затем нанесите на кожу. Не стоит пренебрегать масками из куркумы, это натуральный антибиотик и он положительно действует на организм.

Очень хороши маски из измельченной капусты. Такая маска, сделанная из квашеной капусты, сокращает поры кожи, повышает тонус, питает ее, придает свежесть. Эти маски подойдут для любой кожи. Маска из капусты делает кожу влажной и бархатистой. Для того чтобы ее приготовить, нужно капустные листья провернуть в мясорубке и перемешать с яичным белком. Помните, что маска снимается ватным тампоном, а продолжительность ношения маски не более двадцати минут.

Post Author: deletant