Самокат — развлечение для детей и взрослых

Самокат - развлечение для детей и взрослыхКогда стоит вопрос о выборе очередного подарка для ребёнка, родители зачастую исходят из соображений о безопасности и пользе подарка. И современный самокат отвечает этим требованиям. Для малышей, которые только самостоятельно стали на ножки, хорошо подойдёт трёхколёсный самокат. При выборе такого самоката, лучше отдать выбор самокату с жёсткой рамой и большими колёсами, которые будут иметь глубокий протектор, это не даст возможность ребёнку развить большую скорость, а рама придаст хорошую устойчивость.

Если ребёнок уже подрос и способен уверенно держать равновесие, то самокат следует подобрать исходя из его веса. Сейчас на рынке представлено множество моделей из современных облегчённых материалов, хорошо подойдут модели с ручным или дисковым тормозом, установленным на заднем колесе. Однако не стоит пренебрегать важностью защитной экипировки: рекомендуется приобрести шлем, щитки на колени и локти.

Существуют трехколесные самокаты для детей, подходящие для детей и взрослых. Они оснащаются подвижной платформой, которая позволяет развивать вестибулярный аппарат, укреплять мышцы и сжигать лишние калории. На такие самокаты устанавливаются полноценные ручные тормоза, а сам по себе он достаточно лёгок и компактен, чтобы переносить его в специальной сумке. Для любителей острых ощущений созданы трюковые самокаты, задние поворотные колеса которого, позволяют осуществлять развороты на 360 градусов.

Главным плюсом самоката, является его небольшой размер и масса. В современном самокате складывается практически все: руль, ручки, каркас, что позволяет легко упаковать его в сумку, оснащённую лямками для удобства переноски. Такая простота конструкции позволяет использовать самокат в мегаполисах: доехал до остановки, сложил самокат в сумку, и поехал себе дальше на транспорте.

Post Author: deletant