Лечение гепатита заграничными препаратами

Инфекционное поражение, которое может стать причиной развития цирроза или рака печени – гепатит С. Это прогрессирующая вирусная болезнь. Однако на сегодняшний день врачи дают оптимистичные прогнозы по поводу лечения гепатита, но под этой терапией подразумевается остановка воспалительных процессов в печени, хотя не всегда полностью удаляется причина воспаления, что может привести к повторному развитию гепатита.

Что такое гепатит С и как он развивается

Гепатит С воздействует исключительно на печень. Определено, что инфекция, вызванная вирусом, может протекать в легкой форме, и выздоровление наступит уже через несколько недель. Для этого врачи все же могут порекомендовать Софосбувир купить и принимать согласно рецепту. Однако Гепатит С является катализатором ряда осложнений:

• Примерно в 80% случаев вирусная инфекция перерождается в хроническое заболевание;

• Отличительная черта вирусного заболевания – какое-то время оно может протекать бессимптомно, поэтому его обнаруживают уже на поздних стадиях;

• Гепатит С непосредственно воздействует на печень и способен спровоцировать развития злокачественной гепатоцеллюлярную карциной опухоли;

Несмотря на то, что инфекция поражает печень, вирус гепатита может размножаться в клетках периферической крови. По этой причине, на поздних стадиях выявления болезни у больных обнаруживаются проблемы с иммунной системой.

Что касается того, как проходит болезнь, «острый» период составляет в среднем полгода. Как показывает статистика, в это время до 25% пациентов выздоравливает. Что касается симптоматики, чаще всего в первом периоде развития гепатита С, заболевание протекает совершенно бессимптомно, и определить его можно исключительно после сдачи анализа крови в лаборатории. Именно по результатам анализов врач прописывает комплексную терапию, а также выпишет Доклатосвир+Софосбувир купить для эффективного лечения.

Гепатит С можно вылечить?

Абсолютно всех больных гепатитом С волнует один вопрос: это заболевание на всю жизнь либо же существует шанс полностью избавиться от вируса.

Еще несколько десятков лет назад гепатит считался трудноизлечимым заболеванием, для поддержания состояния пациента рекомендовалось поддерживающее лечение и различные методы улучшения качества жизни человека. Но благодаря интенсивному развитию медицины, на сегодняшний день существует ряд противовирусных препаратов, которые способны излечить гепатит С полностью без вероятности возникновения последствий. Как показывает статистика, у 50-90% пациентов полностью исчезает вирус из крови и печеночных проб. Кроме того, что многие решают Софосбувир купить в Москве для медикаментозной терапии, на выздоровление влияют следующие факторы:

1. Все генотипы, кроме первого;

2. Низкий уровень нагрузки вирусом – менее 400 000СЕ на один миллилитр крови;

3. Женщины гораздо чаще выздоравливают;

4. Пациенты возрастом младше 40 лет могут полностью излечиться в краткие сроки;

5. Вес пациента также влияет на скорость выздоровления;

6. Успех лечения зависит от отсутствия невосприимчивости организма к инсулину;

В случаях, когда терапия назначается грамотно, существует очень большая вероятность того, что пациент полностью избавится от вируса гепатита С. Однако начинать лечить заболевание нужно в острый период. В некоторых случаях врачи рекомендуют подождать пару месяцев и не лечиться. Это вовсе не означает, что медработнику совершенно все равно на здоровье пациента и он не хочет лечить больного. В 25% случаев вирус сам отступает и наступает спонтанное выздоровление. Острый период развития инфекции в организме человека составляет 3-6 месяцев. А успех терапии должен быть подтверждаться анализами, которые сдают пациенты после прохождения курса лечения.

Post Author: admin