Народные средства от утренней тошноты

Беременность радостное событие в жизни, правда в первом триместре сопровождаться этот праздник может утренней тошнотой, или как часто называют это состояние — токсикозом. Когда каждое утро начинается с тошноты, то через какое-то время этот состояние становится привычным, женщина набирается сил и продолжает свой день, хотя раздражают даже малейшие запахи. Симптомы утренней тошноты облегчить можно, и отлично справляются с этим народные средства.

Народные средства от утренней тошноты

Народные средства от токсикоза
Из проверенных временем «бабушкиных рецептов» – самым известным и довольно эффективным средством от утренней тошноты является чай с мятой. Следуя логике можно подавить тошноту мятным леденцом или мятной жевательной резинкой.

Ещё одно очень известное средство – это мёд, о пользе этого пчелиного продукта можно говорить очень долго, перечислять для чего и от чего можно его использовать, и к этому длинному списку можно добавить – мёд буквально спасает от утренней тошноты. Вам просто нужно съесть пару чайных ложечек мёда с утренним мятным чаем, и тошноту «как рукой снимет». Ради профилактики можно употреблять мёд каждый день натощак.

Шиповник – настоящее чудодейственное средство, отвар этого растения прекрасно очищает организм. Настой шиповника можно подсластить мёдом, и пить его каждый раз после приёма пищи.

От утренней тошноты отлично спасает ароматерапия, иглоукалывание и точечный массаж, а всё это в комплексе быстро облегчит общее состояние и избавить от токсикоза.

Народные средства безопасны и для будущей мамы, и для её плода, но не забудьте о консультации со своим гинекологом, возможно врач сможет посоветовать вам что-то ещё.

Кушать во время беременности нужно все, а если есть тошнота выбирать нужно только быстро и легко усвояемую пищу, пейте больше воды, ведите здоровый образ жизни. Не лишним будет составить рацион своего сбалансированного питания на период беременности и стараться следовать ему, не забывая о народных средствах от токсикоза.

Post Author: admin