Домашние средства, оказывающие помощь при боли в желудке

Существует множество причин, которые могут привести к болям в желудке. Иногда боли в желудке могут возникать из-за расстройства пищеварения, синдрома раздраженного кишечника, диспепсии, повышенной кислотности, избыточного газообразования и так далее. Но помимо временных отклонений в работе пищеварительной системы, бывают острые и хронические боли в животе, указывающие на серьезное заболевание, такие как камни в желчном пузыре, аппендицит или камни в почках. Раздражение или воспаление также могут спровоцировать боль в области желудка. Если кровоснабжение определенного органа недостаточно, то зачастую сигнализировать об этом будут резкие боли в животе. Под болью в животе мы подразумеваем боль выше тазовой кости и ниже грудной клетки, которую могут испытывать как женщины, так и мужчины.

К счастью, есть много замечательных естественных средств, которые могут помочь избавиться от боли в желудке.
При повышенном газообразовании, газ давит на внутренние стенки нашего желудка, и мы чувствуем боль. Эта боль зачастую не дает даже встать с кровати. В этом случае асафетида — отличное лечение. Асафетида измельчается до состояния мелкого порошка. Возьмите немного горчичного масла и смешайте его с порошком. Это средство быстро поможет вашему телу, и вы скоро почувствуете себя лучше. Когда происходит расстройство желудка, также появляется боль в желудке. Теплая вода или лимонный сок очень полезны в этом случае.

Для другого полезного средства от боли в желудке вам нужно смешать по чайной ложке лимонного сока, черной соли, мяты и имбирного сока. Это средство имеет свойство регулировать газообразование и улучшать вывод токсинов из организма.

Чеснок и имбирь — это две очень распространенные специи. Они обладают большим терапевтическим эффектом при болях в желудке. Известно, что чеснок — очень хорошее очищающее средство для крови. Имбирь очень полезен во многих проблемах с пищеварительной системой. Его можно употреблять в салатах или в маринованном виде.

Когда вы страдаете от боли в желудке, вам нужно уменьшить количество мяса и рыбы в вашем рационе и есть больше фруктов и овощей. Например, бананы и папайя очень помогают при болях в животе.

Семена кардамона — еще одно отличное средство. Принимайте эти семена три раза в день. Перед приемом замачивайте семена кардамона водой в течение 10-15 минут.

Сделайте порошок из равного количества сухого имбиря, чеснока, черной соли, мяты, семян тмина, асафетиды, кориандра и черного перца. Такое средство поможет избавиться от боли в экстренных случаях.

Post Author: admin