Чем помогут витамины при переутомлении для женщин?

Усталость, слабость, сонливость и безразличие ко всему — признаки переутомления, с которыми может столкнуться каждая женщина. Многие думают, что нужно как следует выспаться и отдохнуть, чтобы прийти в норму. К сожалению, этих мер недостаточно. Важно позаботиться о насыщении организма полезными элементами для быстрого восстановления сил.

Какие вещества нужны при переутомлении?

Усталость и апатию при умственном и физическом переутомлении у женщин может спровоцировать дефицит нескольких витаминов и минералов:

В1,
В7,
D,
кальция,
цинка,
магния.
Тиамин, или витамин В1, отвечает за бодрость и работоспособность. При его нехватке нарушается метаболизм, возникает хроническая усталость. Биотин необходим для синтеза глюкозы и гемоглобина — важнейших источников энергии для клеток мозга.

Аскорбиновая кислота — сильный антиоксидант, способствует выделению норадреналина и поддержанию тонуса. Витамин D обеспечивает спокойный сон, помогает избавиться от уныния и вялости.

Кальций, магний и цинк важны для укрепления иммунитета и костной ткани, поддержания нормального функционирования нервной системы. В сочетании с витаминами минеральные вещества в оптимальной дозировке помогают справиться с симптомами переутомления и вернуться к активной жизни.

Где найти источник энергии?

Большую часть витаминов и минералов, необходимых при переутомлении, можно получить с пищей. Однако даже при сбалансированном рационе питания не всегда удается удовлетворить все потребности женского организма. В таких случаях на помощь придут аптечные средства.

Как выбрать по-настоящему качественный биокомплекс? Показателем качества является сбалансированный состав, в который входят:

основные минералы и витамины для женского организма,
натуральные экстракты лекарственных растений.
Всем критериям качества и безопасности отвечают биокомплексы производства ФармаМед из серии Lady’s formula. Они разработаны с учетом индивидуальных потребностей организма женщины и позволяют решить ряд задач:

получить заряд бодрости и справиться с переутомлением,
нормализовать месячный цикл,
укрепить здоровье и поддержать тонус,
улучшить состоянии волос, кожи и костей.
Выбирайте любой комплекс и принимайте его согласно инструкции, чтобы всегда быть в тонусе, дольше оставаться молодой и красивой. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Post Author: admin