Чем перевезти больного с травмой позвоночника

Повреждение позвоночника может возникнуть по причине дорожно-транспортного происшествия, сильного удара, падения с большой высоты или длительного заболевания опорно-двигательной системы. Перевозка больных с травмой позвоночника – это чрезвычайно сложная и ответственная задача, которую способны выполнить только опытные медицинские специалисты. Стоит упомянуть о том, что не рекомендуется передвигать пострадавшего без крайней надобности.

Психологическая подготовка к транспортировке

Перед тем как перевезти больного с травмой позвоночника в нужное место, его следует подготовить к предстоящему процессу транспортировки. Объясните пациенту, что перевозка будет совершенно безопасной и комфортной. Больной должен понимать, что это необходимо для дальнейшего лечения или обследования (в случае плановой перевозки). На протяжении всего пути его будет сопровождать квалифицированный доктор, который примет меры по стабилизацию его состояния в случае возникновения ухудшения.

В качестве транспортного средства в данной ситуации применяется современный автомобиль скорой помощи – реанимобиль. В этом транспортном средстве предусмотрено наличие разнообразного реанимационного оборудования, необходимого в экстренной ситуации. Благодаря полному комплексу медицинской аппаратуры врачи могут приступить к оказанию неотложной помощи уже на месте происшествия, чтобы минимизировать последствия травмы.

Post Author: admin