Стоун-терапия

Разновидностей массажа, на сегодняшний день, великое множество. Он может быть лечебным и косметическим, но каждый из видов оказывает влияние на весь организм. Кроме ручного и аппаратного массажа, эта процедура может выполняться с помощью различных подручных средств – камни, бамбуковые палочки, металлические спицы и прочее.

Массаж с помощью камней, один из особенных видов, поскольку каждый камень обладает энергией, которую передает человеку. Поэтому для такого массажа выбирают особые камни и выполнить такой массаж, может только подготовленный специалист.

Стоун-терапия – массаж камнями, относительно новая услуга в наших салонах. Такой массаж – исключительно салонная процедура, которая является частью комплекса оздоровления. Принцип стоун-терапии состоит в том, что подбираются камни разной величины, которые выкладывают вдоль тела. Как правило, это базальтовые и мраморные породы. Для массажа используются черные – горячие камни и белые – холодные. Такой контраст мощно воздействует на весь организм. Аппликации горячих камней приводят к расширению сосудов, а белых – к сужению.

В этот момент идет активный дренаж и очищение организма от токсинов, очищается вся сосудистая, кровеносная и лимфатическая система. После стоун-терапии, ощущение, как будто заново родился.

Курс таких процедур прописывается персонально в зависимости от состояния вашего здоровья. Такой массаж эффективный антистресс и целитель в наше суетное время с плохой экологией.

Post Author: admin