Чего опасаться во время лечения гастрита?

Гастрит широко распространенное заболевание желудочно-кишечного тракта. Сопровождается это заболевание болями в области живота, рвотой, в редких случаях снижением артериального давления. Причины появления этого заболевания довольно банальны, дисбаланс бактерий в ЖКТ и не правильное питание. К сожалению, при современном темпе жизни мы не всегда вовремя едим, да и далеко не самые полезные продукты, вот эти причины и приводят к гастриту.

Гастрит имеет две стадии протекания, это острая форма и хроническая. Правильный диагноз может поставить только врач гастроэнтеролог, после проведения ряда проб и анализов. Лечение гастрита проводят путем приема медикаментов и соблюдения диеты. Во время лечения гастрита нельзя употреблять жаренную, острую, жирную пищу, а так же противопоказан прием алкоголя. При правильном и своевременном лечении заболевание полностью излечивается.

Профилактика гастрита заключается в правильном и сбалансированном питании. Не рекомендуется переедать, употреблять не свежую пищу, курить и злоупотреблять спиртными напитками.

При гастрите рекомендуют употреблять пищу богатую белком, а так же пищу богатую на витамины и микроэлементы. Блюда должны быть теплыми, способ приготовления в духовке или тушение. Питаться лучше дробно, не большими порциями.

Post Author: admin