Симптомы вируса гриппа

Симптоматика вируса гриппа, как правило, всегда сразу ярко выражена. Проявляется начало заболевания достаточно бурно и в первую очередь характеризуется повышенной температурой тела до 39 -40°С. Все это сопровождается сильным ознобом, болями в области висков и лба, слабость, болью глазных яблок, повышенной потливостью и ломотой в теле. Сразу же больной теряет аппетит, значительно ухудшается сон больного. Сильная лихорадка, которая в первые дни болезни может провоцировать галлюцинации и бред. Характерно, что для начала развития болезни, поражение дыхательных путей наступает, как правило, не сразу. В начале заболевания может начаться сухой кашель, ощущение першения в горле и осиплость в голосе. Могут также начаться не обильные выделения из носа.
В особо тяжелых случаях, на пике лихорадки могут возникнуть носовые кровотечения, а также, подкожные кровоизлияния.
Как правило, уже на третий или четвертый день температура тела начинает становиться более стабильной, но нормы еще не достигает. Этот период характерен проявлением симптомов поражения дыхательных путей. А именно, начинает, усиливается кашель, появляется ощущение заложенности в носу и наступает отек горла. Очень часто симптомы вируса гриппа можно перепутать и с другими острыми респираторными инфекциями, обязательно нужно знать, что если это действительно вирус гриппа, незамедлительно нужно начинать лечение, заболевание гриппом достаточно коварно, и может повлечь за собой различные осложнения. Также вирус папилломы человека не стоит запускать, при первых его проявлениях, необходимо принять меры…
Симптомы гриппа проявляются у людей любого возраста. Совсем необязательно, что они будут проходить в указанном порядке. Например, если тип вируса С или В, то вполне возможно, что больной не будет чувствовать себя слишком плохо. Лечение, в данном случае, подразумевает полный покой, отдых несколько последующих дней. Это тот период, когда вирус может проявить себя особенно сильно.

Post Author: deletant